Прочее непознанное

Правда ли, что ложь (и лицемерие) не наказуемы?

Рань или поздно за все придется заплатить-закон бумеранга.
Оксана Крылова
Лучший ответ
Леонид Зарубин Пустые слова. Ни о чем.
Г. Жуков - четырежды герой Советского Союза "юбилея ради".
Ели Жуков не лицемер и не клоун, тогда лжецы Рокоссовский с Василевским.
Василевский:
"на меня {Василевского} была возложена координация действий трех фронтов сталинградского направления", а 13 ноября "было приказано Жукову приступить к подготовке отвлекающей операции на Калининском и Западном фронтах" (ВИЖ. 1977. №11. Стр. 63).

В 1977 году Василевский опровергает версию, что Жуков не имел отношения к разработке отвлекающей операции "Марс".

И тогда забавно выглядят потуги оправданий Жукова, что он координировал (в первой половине сентября. - а нам не спешили дату указывать) действия на сталинградском направлении, и потому не мог физически участвовать в разработке операции "Марс".

По свидетельству Василевского Жуков просто обязан был согласно приказу "приступить к подготовке отвлекающей операции на Калининском и Западном фронтах". А Жуков говорит, что не имел отношения к разработке отвлекающей операции, ибо был занят в первой половине сентября 1942 года.

Но еще забавнее, что дата первоначального плана операции "Уран" для действий на сталинградском направлении - 30 июля 1942 года. И там, на первоначальном плане, подписи полковника (в дальнейшем - генерал-лейтенант) Потапова Михаила Михайловича и Василевского.

Нам услужливо сообщают, что гриф секретности не снят, и потому план операции "Уран", на котором стоят подписи "согласно версии, выдвинутой им и Василевским в мемуарах, является также соавтором" (Жукова и Василевского), не подлежит открытой публикации.

Но нам уже не интересно, есть ли подпись Жукова на плане операции "Уран" ...
Куда важнее, чтобы был снят гриф секретности с операции "Марс", приказ на разработку которой получил Жуков, как свидетельствует Василевский. Есть ли там подпись Жукова, который уверен, что не имел отношения к разработке отвлекающей операции "Марс"?

И главное: отвлекающая операция та, которая начинается раньше. 19 ноября - начало операции "Уран", а так называемая отвлекающая операция "Марс" - 25 ноября.
Oльга Kем
Леонид Зарубин О том, как лгут политики, примеров в истории более чем достаточно. Это не новость.
Если Вас в суде привели к присяге, но Вы всё равно лжете, то наказуемы...
Andrey Savin
Леонид Зарубин А вот и нет. Если человеку этому вынесли какой-то приговор, то об этой лжи даже не вспоминают. И это меня поразило. Вот пример с доктором Мюрреем, в присутствии которого умер Майкл Джексон. Он много о чём лгал под присягой, даже противоречил сам себе. В итоге был обвинён за непредумышленное убийство. Просто за непредумышленное, как будто недоглядел. И даже продолжил медицинскую практику.
Леонид Зарубин И только пожалуйста, не говорите слов "Вас в суде привели". А то скоро ВАС приведут в суд.
Andrey Savin Это не правило, а исключение... если кто-нибудь докажет факт лжесвидетельства, то последует и наказание... а не пойманный - не вор...
увы правда.
Виктор Базылюк
Человек лживый сам себя наказывает...
Неправда, за все воздается в этой жизни. Мы правда не всегда понимаем.
Lena-Lagun.vcte
Ложь рано или поздно сконцентрирует вокруг себя альтернативную реальность, которая по сути будет направлена на разрушение ФАКТА. Тем самым получается Факт отрицания Факта, а это уже основа психического болезненного состояния, у которого выход будет лишь один - саморазрушение...