Прочее непознанное

Почему медики берут взятки ? видь они давали клятву... может их надо лечить ?

вот тут Koksvel написал, что медикам нужно постоянно носить подачки. Возможно, я утрирую, но смысл его послания именно таков – несите врачам. Но постойте, вот человек, он учится на врача и прекрасно знает, какая будет зарплата. Он идет, работает, ему платят его законные 7 тыс. каждый месяц. Но вот работает ли он за эти деньги – это еще вопрос. В чем смысл бесплатного лечения, если его фактически нет? Каждый человек идет и знает, что должен пойти и заплатить, иначе должного лечения он не получит, хотя по закону именно на это он и имеет право. И проблема малой зарплаты врача вовсе не должна касаться пациента, это только вопрос совести - хочет отблагодарить или нет. А где же в таком случае совесть врачей? Ведь государство платит им за работу. А грубость? За это я вообще промолчу.
Каждый врач будет возмущаться малой зарплатой, а каждый пациент думать, что без денег он просто загнется. У нас привыкли говорить: За деньги здоровье не купишь.
Возражу – Купишь. Если деньги есть, то тебя лечат, если их нет, то в твою сторону даже не посмотрят.
Евгения Плечева
Лучший ответ
Такие нехорошие! Их надо в поликлинику сдать - для опытов.
Может пора лечить всю страну?
Не хотите не давайте, чего ныть-то а зачем учителям взятки, милиционерам, прокурорам, и наконец зачем чиновникам взятки у них и так жизнь не плохая.
Дiн0 Tiguanitto
Вашим медикам не платят ту зарплату, на которую они работают... Вы хотите, чтоб Вас лечили? Ну а они тоже не просто погулять вышли..
Екатерина Поддубская Не кажется, что это детская отмазка? Хотите денег - идите в частые фирмы или открывайте свое дело. А уж если вы взялись - помогайте.
А то "он первый начал!". Не платит государство, а оббирают бабушек. Очень качественная жизненная позиция.
Для начала проведите границу между взяткой и благодарностью.
Во-первых, у нас в стране люди привыкли лечиться бесплатно. Между прочим если задуматься, вот вы, работаете за бесплатно? давайте Вы поработаете за 5-7 тыс. в месяц, а толпы пациентов будут каждый день выносить Вам мозг, трезвонить посреди ночи, в субботу рано утром, когда вы в отпуске, на Вашей свадьбе в конце-концов! и Вы будете их всех обслуживать только потому что они больные. Почему Вы не думаете о том, что врач потратил на Вас свое время, силы и знания. Вас у него сотни и более. А Вы ему даже не благодарны, и считаете, что его долг Вас вылечить? А с чего вдруг?
На счет клятвы Гиппократа. Если копнуть поглубже, то в староглинянные времена, там была ещё фраза, которая исчезла в советской редакции, звучала она примерно так: "принеси спасителю здоровья твоего хоть пальмовую ветвь в благодарность... "
Наше государство не думает о врачах. А между прочим обучиться на врача требует побольше мозгов чем умение перекладывать бумажки в офисе. Хоть бы сами пациенты наконец задумались об этом.
Вам чинят здоровье. Чтобы починить машину Вы платите большие деньги, почему Вы хотите чинить себя бесплатно?
они не виноваты, мы не виноваты. а кто виноват?