Прочее непознанное

Вопрос к фанатам-футболистам: что за осьминог Пауль, как его угораздило стать оракулом футбольного турнира!

Осьмино́г Па́уль (нем. Paul; род. 2008, Уэймут, Дорсет, Англия) , в Германии также известен как «Осьминог-оракул» (нем. Oktopus-Orakel) — осьминог вида осьминог обыкновенный (Octopus vulgaris), получивший известность благодаря традиции угадывать исходы матчей с участием футбольной сборной Германии. Живёт в Центре морской жизни в Оберхаузене. Имя Пауль пришло из стихотворения [1] для детей Der Tintenfisch Paul Oktopus немецкого писателя Боя Лорнсена (нем.) русск. . Перед матчем с Аргентиной экологи из организации PETA предложили отпустить Пауля на волю, однако администрация Центра морской жизни заявила, что осьминог не самостоятелен и не сможет добывать себе пищу [2]. Это его прогнозы... Соперник Турнир Этап Прогноз Пауля Итог
Польша Евро 2008 Групповая стадия Германия 2:0 верно
Хорватия Евро 2008 Групповая стадия Германия 1:2 неверно
Австрия Евро 2008 Групповая стадия Германия 1:0 верно
Португалия Евро 2008 1/4 финала Германия 3:2 верно
Турция Евро 2008 Полуфинал Германия 3:2 верно
Испания Евро 2008 Финал Германия 1:0 неверно
Австралия ЧМ 2010 Групповая стадия Германия 4:0 верно
Сербия ЧМ 2010 Групповая стадия Сербия 0:1 верно
Гана ЧМ 2010 Групповая стадия Германия 1:0 верно
Англия ЧМ 2010 1/8 финала Германия 4:1 верно
Аргентина ЧМ 2010 1/4 финала Германия 4:0 верно
Испания ЧМ 2010 Полуфинал Испания 0:1 верно
Шолпан Сурашова
Лучший ответ
Он начал предсказывать еще в 2008 году, но только для сборной Германии. В Океанариум помешают два ящика с кормом, на каждом написано название сборной. К какому он первым плывет, та сборная и выигрывает. За все время он еще ни разу не ошибся.
Алла Тупчий
Про100 Санек Ошибся два раза на ЧЕ, на ЧМ действительно не ошибался..
Неизвестно Неизвестно И как это объясняют?
Алла Тупчий Да никак не объясняют.В футболе много таких примет и талисманов.Французы в 1998 стали чемпионами мира и на каждом матче защитник должен был поцеловать в лысину вратаря(в начале игры).Другой вратарь в ворота закапывал медальку(талисман).
Неизвестно Неизвестно Понятно: талисман сборной Германии.
Неизвестно Неизвестно Похоже - дурят как всегда!
вали из этой котегории