Прочее непознанное

Раньше вещи многие служили на много дольше. чем сейчас сделанные. Они были сделаны на совесть? А сейчас на что?

На прибыль недобросовестных предпринимателей. Ремонт страховка гарантия замена покупка по новому кругу.... Даже товар могут специально хуже изготавливать.
Ольга Богданова
Лучший ответ
обрати внимание - ВСЕ вещи имеют изъян, недостаток, или неудобство вне зависимости от их назначения и стоимости.
Если вдруг "проскочит" удачное изделие, то его немедленно снимают с производства. Т. е. вещь прежде всего, как гвоздь в ботинке, должна раздражать своего владельца.. . В окружении таких вещей человек чувствует, что его постоянно "низводят" и не может сохранить свое достоинство со всеми вытекающими.
Приходите завтра.. . Купите еще...
Юрий Большаков
Елена Искандарова Да например новый холодильник раз в неделю. Только эту неделю поработайте в две смены.
А сеичас прогресс двигается очень быстро, и вещи устаревают за 2-3 года, поетому их не делают из стали, а делают из пластмассы
Это "запланированное устаревание" чтобы покупали больше некачественного, чтобы прибыли увеличить. Все хотят сделать "одноразовым".
Презерватив - символ современной цивилизации. Использовал - выкинул
Василий Барак
самое смешное что действительно вещи дома предметы техника и ваще всё служило дольше и было крепче надёжнее и качественнее... но смешное в том что делалось это от недостаточных сведений..: -)..с учётом так сказать всяких случаев и прочего...: -)..счас эпоха массового производства.. и всё расчитано чётко на определённые нагрузки и срок... для экономии...
Елена Искандарова Чем меньше времени вещь служит. тем больше этих вещей продается. Что же тогда получается совесть в Советские времена была сильнее ?
А сейчас на то, чтобы сносились быстрее, и чтобы нужно было покупать еще и еще. Россия - страна торговли.
а сейчас с ориентацией на деньги. . т. е. чтобы чаще они ломались и вы больше их покупали.. . эх где же надежные деревянные игрушки, зубные щетки из металлического троса и вечные фонарики с рессорой от тепловоза.. . ностальгия...
Та С@м@я !
А сейчас максимально удешевляют продукцию производства товаров, за счет спроса населения. А спрос идет в основном, валовый, на самую низкую себестоимость товара. Отсюда и низкое качество товара.
Оксана L
Елена Искандарова То есть совести нет или она измененная?
сейчас на продажу
Марк Акопян
А деньги-то за этот "товар" требуют настоящие.
А сейчас на коммерческую выгоду. Но плюс в том, что если вещь не очень долго служит и начинает портится, то она не успевает надоесть или выйти из моды.