Прочее непознанное

Деятельность людей делает ли мир более гармоничным или наоборот? Если нет то куда идем?

Ж . А . Н
Мир изначально гармоничен и абсолютно сбалансирован. Ну там : плюс-минус (полюса земли), хищники-травоядные, вода-суша, и тд и тп.... БЫЛ. Пока не появился человек (то-ли его Кто-то создал, то-ли обезьяна с дерева упала и пошла на двух ногах) и не объявил себя самым разумным существом и венцом творения (в чем он ошибался и заблуждается до сих пор), и не начал свою "деятельность"на благо ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (то есть СЕБЯ) Начал выращивать там где уже росло, но МАЛО, добывать чего-то там из под земли: уголь (это ж ЛЕНЬ в лес за дровами бегать), руду (что бы сделать механизму (что бы БОЛЬШЕ СОБРАТЬ и МЕНЬШЕ ЗА... ТЬСЯ, опять же ЛЕНЬ), уран, нефть, газ (что бы механизмы работали), драг. металлы и камни (что бы покупать друг у друга то чего вырастили, накопали, построили, изобрели и тд.), рубить леса т. к они занимают площадь на которой можно чего-нибудь построить, например, заводы и агрегаты, которые вместе с топливом потребляют кислород. А потом начал орать: "Ой п... дец уровень углекислого газа в атмосфере растет, образовываются новые и разрастаются старые озоновые дыры, природных ресурсов в земле осталось на 200-300 лет, магнитное поле Земли ослабевает, ледники в Антарктиде тают, и вообще-нам всем скоро кирдык"!!!!
Человек только потребляет. Природа пытается с ним бороться, восстанавливая, гармонию и равновесие в мире. Как? Сокращая уровень потребления, путем сокращения численности "саранчи" , которая называет себя "человеком разумным". Может быть не случайно участились землетрясения, наводнения, тайфуны в Японии, Китае, Индонезии и тд? А хрен его знает, может и случайно.
Куда мы идем? В кино, на очередной фильм-катастофу. Кстати. Может не случайно начали снимать фильмы на тему конца света? Может и случайно. И вообще что-то я тут рас 3.14 "говорился".
Сергей Стёпкин
Лучший ответ
В чем гормоничней-то? Разливы нефти, производство оружия, разврат. Человечество идет к своему концу.
человечество само себ. уничт-т... это очевидно... хотя...
Роман М