Прочее непознанное
Как вам кажется, мир становится лучше или наоборот?
Мир таков каким мы его делаем вокруг себя
Нет. Прогресс существует, но мир становится хуже. Вот парадокс.
Так к лучшему, всё к лучшему,
Всё к лучшему, всё.
Мир всегда нейтрален. Меняется только твое отношение к нему...
По ведизму, мы живем в Кали Юге - эпохе деградации.
Но лично для каждого - все делается к лучшему.
миру становится тяжелей
Для кого-то он кажется лучше, для кого - то - отвратительным. Так было во все времена. И так будет всегда. Даже, когда все будет лететь в тартарары, все равно найдется кто-то, кто будет этому рад. :0) Добрый вечер!
Наоборот. И - не кажется, к сожалению. Сбываются пророчества и всё по сценарию:
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. (2-е Тим. , 3: 1-7)
Приступили к нему ученики наедине и спросили: Скажи нам – когда это будет? И какой признак твоего пришествия и кончины века? И Иисус сказал им в ответ:
Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: «Я – Христос! » и многих прельстят. Так же услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите – не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть. Но это – ещё не конец. Ибо восстанет народ на народ и царство на царство, и будут глады, моры и землетрясения по местам. Всё же это – начало болезни. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас, и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Моё. И тогда соблазнятся многие и друг друга будут предавать и возненавидят друг друга, и многие лжепророки восстанут и прельстят многих. И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь. Претерпевший же до конца – спасётся. И проповедовано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам, и, тогда, придёт конец. Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала Мира доныне и не будет. И, если б не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть, но, ради избранных, сократятся те дни. Тогда если кто скажет вам: вот здесь Христос, или там – не верьте, ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Итак, если скажут вам: вот Он в пустыне – не выходите! Вот Он в потаённых комнатах – не верьте! Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада – так будет пришествие Сына Человеческого. И вдруг, после скорби дней тех, Солнце померкнет и Луна не даст света своего, и звёзды спадут с неба, и силы небесные поколеблются – тогда явится Знамение Сына Человеческого на небе, и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою. И пошлёт Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырёх ветров, от края небес до края их. Так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко – при дверях. Истинно говорю вам: не прийдет род сей, как всё сие будет; небо и земля прейдут, но слова мои не прейдут. О дне же том и часе никто не знает. Ни Ангелы Небесные, а только Отец Мой один. Но, как было во дни Ноя, так будет и с пришествием Сына Человеческого. Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошёл Ной в ковчег, и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех, так будет и Пришествие Сына Человеческого. Итак: бодрствуйте потому, что не знаете, в который час Господь ваш придет. Потому вы будьте готовы ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий. (расклад от Матфея, гл. 24)
Но шанс изменить к лучшему ещё есть, хоть и и всё меньше, год от года.
Аминь
не знаю я дальше России ни где не был-врать не буду
Сверху блестит, внутри гниль. Скоро совсем конец придет. Конечно это не со всеми так это точно.