Ответ обязательно подразумевает вопрос. .
Всё остальное - дэ факто. .
Это сможет стать ответом - после поставленного вопроса.
Прочее непознанное
Существует ли Ответ без Вопроса? Доброго - Вам))

Бывают просто мысли вслух...
все есть в полунном мире...
Ага!. . "Я отвечаю за всё!.." Т. Ф.
Жизнь... Она не спрашивает, но всегда отвечает...: -)
Это называется совет, которого не спрашивал.
Снисходят :-)
)) Потребность отвечать на вопросы когда никто не спрашивает может вылиться в графоманство)
Ещё хуже когда никто не слушает и нужно хватать за рукав чтоб послушали) )
Можно связать человека и сказать ему ФсЁ что ты думаешь) )
Можно собаку завести и с нЕй разговаривать) )
Можно подсесть к кому-нибудь на скамейке и начать говорить, что ты думаешь)
А ещё лучше стать Лектором, чтобы тебя приглашали за деньги)) ) в этом случае прийдется говорить только Умное) )
Но наверное это большое страдание когда никто не хочет знать что думаешь и хотят сказать заткнись)) )
Поэтому многие это начинают делать в интернете...))
да!
да это ответ на нелепую штуку жизнь
на плачь и на горе!
Да )))
Выглядит он примерно так:

Тогда, когда 'я'....исчезаю... .
Тогда, когда 'меня' нет.. .
Тогда и вопросов нет!.. .
В этом и есть Ответ!.. .
////////////////////////////////////////////////////////////////
А пока на этом свете 'я' живу,
Живут и вопросы... .
Скажите мне, дорогая why,
Кому нужны ответы, когда 'меня' нет?
И нет вопросов... .
Тогда, когда 'меня' нет.. .
Тогда и вопросов нет!.. .
В этом и есть Ответ!.. .
А пока на этом свете 'я' живу,
Живут и вопросы... .
Скажите мне, дорогая why,
Кому нужны ответы, когда 'меня' нет?
И нет вопросов... .
Наталья Прилепко
Доброй ночи, Amor fati ))
...я завтра Вам отвечу, подумаю ещё..
тяжёлый день был просто..
пока же мне кажется, что тот Ответ, о котором Вы пишете,
есть Итог всей жизни нашей)
...я завтра Вам отвечу, подумаю ещё..
тяжёлый день был просто..
есть Итог всей жизни нашей)
Настоящие ответы именно такие...
Всё Ответ
или точнее потенциальный Ответ на некий Запрос (чуть шире Вопроса, да)
Вопросы на подходе
Знак запрещающий стоянку автомобилей...
кто-то шевелится, верит в чудо
кто-о движется ниоткуда
кто-то движется в никуда
кто-то просто ответит "да"
легче - не замечать вопросы
будничней ангелы с каждым покосом
крылья разбиты о миражи
легче не спрашивать и не жить
но не сжимается это сердце
здесь не покаятся - не отвертеться
здесь - или ропот, или донос
много ответов, а есть ли вопрос...
кто-о движется ниоткуда
кто-то движется в никуда
кто-то просто ответит "да"
легче - не замечать вопросы
будничней ангелы с каждым покосом
крылья разбиты о миражи
легче не спрашивать и не жить
но не сжимается это сердце
здесь не покаятся - не отвертеться
здесь - или ропот, или донос
много ответов, а есть ли вопрос...
Эт уже новая тема дня для размышления
Размышления!
Да! Я уже 4 месяца знаю ответ-не задавая вопроса!
Наталья Прилепко
Здравствуйте, Владимир!)
Разве незадаваемый ли Вами немой Вопрос указывает Вам на то,
что То, что Вы знаете, является именно Ответом, а не чем-нибудь другим?
Спасибо..
Есть в истории аналогия. М. Твену прислали письмо с одним словом: Свинья. Он ответил через газету, что ему приходилось много получать писем без подписи, но в этот раз он получил подпись без письма.
Нет, без вопроса и ответа нет.
Вопрос может существовать, но не быть высказан -
тогда его можно увидеть по глазам, по голосу, по молчанию... .
Почувствовать вопрос, понять, принять, признать и, наконец, дать жизнь... .
Тогда ответ сливается с вопросом, когда из нас никто не одинок.. .
...

Ты есть.... Why....и это не сомненно.... Здесь только ответ... и не нужен вопрос.... и мне не надо сомневаться.... ведь это однозначно.... все остальное ...всегда начнется с вопроса к тебе... .
Несомненно.... так будет и с другими....
Наталья Прилепко
Привет, Виктория...))
Спасибо за ответ..
да, и больше не задавай вопросы )))))
без вопросов...
да. существует много ответов без вопросов. по многим причинам они есть в нашей жизни.
Бывает, пришел ответ, но мы еще не знаем, на какой вопрос, вопрос будущего. он обязательно случится, но не сейчас, запомним ли мы этот ответ, используем ли, это уже от нас зависит.
Бывает, что мы принимаем ответ как истину, забывая, что перед ним когда-то был вопрос. Просто есть и все.
А иногда ответы приходят слишком поздно. . когда вопросы уже отпали, они бессмысленны. И ответы ниоткуда и в никуда. С опозданием.
И есть просто ответы. . ответы на нашу жизнь, на наше состояние. им не нужны вопросы. Они сами по себе. Всегда
Существуют вопросы, любой ответ на которые будет неверным - "Ты перестала пить по утрам коньяк? "
Вопрос - это потребность, пустое место. Ответ - наполнение этой пустоты. По-этому, если не осталось незаполненного пространства, вопрос считается закрытым. И ещё, - самое главное, - и вопросы и ответы человек должен постигать сам, т. е. никому не верить на слово:)))
Наталья Прилепко
Очень интересная тонкая мысль:"Вопрос - это потребность, пустое место. Ответ - наполнение этой пустоты."
следовательно, любой ответ подразумевает наличие "пустого места", т.е. вопроса))
всё верно и далее в Вашем ответе... Спасибо большое за Ваше мнение!)))
Да, и является "зашифрованным посланием".
Да! Любые риторические, например!
Когда двое неравнодушны друг другу настолько, что понимают друг друга с полу слова, с полу взгляда.
Здесь достигается волшебное ...не успев задать вопрос один, другой ему уже отвечает.
Любовь делает чудеса.
Нет просто бывает что они по времени не совпадают.
по моему нет... наверно еслиб не было вопросов не были и ответы) а иногда даже вопрос может быть ответом
нет, не существует. как нет дня без ночи, плюса без минуса, черное и белое, злое и доброе, светлое и тёмное, огонь и вода, мужчина и женщина, как то так всё устроено в нашем мире, "всякой твари по паре".И одно без другого существовать не станет. P.S. ответы получает тот, кто задает вопросы. :-)
Наталья Прилепко
Спасибо за Ваш ответ!)
я тоже такого мнения)) Доброго всего Вам!)
ответы все вокруг нас, их только нужно УМЕТЬ видеть. НУ а вопросы придумывают ДУРАКИ !
Конечно нет!
Представь себе что ты придумал (а) то чего еще нет, значит вопросы появятся только тогда,
когда это "что то" обретет конкретное название а так как ты будешь его изобретателем то у тебя будут и ответы на возникшие еще вопросы.
Но с другой стороны, чтобы придумать "что то" - тебе необходимо задаться целью,
а вопрос как раз и является основополагающей цели!
Хорошего всего Вам!
Наталья Прилепко
Спасибо большое за Ваш ответ))
Наша жизнь не кончается, а только переходит из временной в вечную
когда крыша едет то тогда ДА