Не меньше.. .
Не меньше.. . ))
Прочее непознанное
Почему же надо заострять внимание на плохом человеке?
Всем здравствуйте!
Всякая злоба найдёт в вас отклик только тогда, когда вы сами выберете её своей спутницей, допуская в свои дела и привлекая её своим раздражением, агрессивностью и ложью...
Как раз таки наоборот.... привлекают те, что интересны *))
А кто его плохим назвал?
понятия плохой и хороший - очень относительны )))
и в смысле реальной жизни, как раз всегда плохим, или всегда хорошим, - никто не бывает, - в этом ты прав !!!)))
поэтому, я думаю, что заостряем мы внимание на человеке и его поступке... а вот к плохим или хорошим мы его отнесли в конкретной ситуации, это наша индивидуальная оценка, кстати, она может быть и ошибочной )))
не бывает людей плохих и хороших, лишь соотношение качеств этих в человеке различное и увидеть довольно сложно и открывается далеко не каждый.. . стоит вообще относиться со вниманием к людям, в принципе, тогда есть надежда хоть что-нибудь разглядеть
Заострять внимание на плохом НЕ надо, т. к. от этого охладеет в человеке любовь. Пустота - недостаток полноты, зло - недостаток добра. Заметить плохое легко без усилий, разглядеть хорошее - требует труда. Но какою мерой можно определить то, чего в человеке НЕ меньше ?
легче осуждать, чем хвалить
потому что на хороших не интересно!