Прочее непознанное
Когда вас унижают и хамят, вы терпите, молчите и игнорируете, или вы даете отпор?
Как сказал мой друг, игнорировать хамство значит поощрять его и потворствовать его распространению. Согласны?
если мне кто-то хамит и т. д. , я просто ухожу, и этот человек навсегда теряет возможность быть моим собеседником - в итоге он теряет больше, чем я
Хамство вариант энерговампиризма, реакция на хамство должна быть ограничивающей, будь то адекватно блокирующий или игнорирующий ответ. Иное просто позволение позволение подпитки.
Вера Пузырева
Что значит - адекватно блокирующий, ограничивающей, игнорирующий? Все это не помогает! Хамство продолжается, хотя я их не подпитываю!
был шеф, который постоянно хамил и унижал, даже з/п урезал за просто так. дошло до того, что все стали над ним смеяться, а мне давали советы, типа "Дай ему... " Я всё терпела.. . Потом шеф прокололся по работе и когда он увольнялся никто не подавал ему руку, лишь я оставалась терпеливой и как всегда молчала. Уходя, он подошёл ко мне и сказал, что только я в этом коллективе нормальный работник и человек. , пожав мне руку. Я спросила почему он так вёл по отношению ко мне, он ответил, что во мне "видел" свою дочь и хотел, чтобы я стала "идеальнее". Вот так.... Зла я на него не держу. Вообще я добрая по сути и думаю что человеку свойственно меняться, хихи лучше бы в хорошую сторону. А отпор я могу дать тем, кто унижает других, более слабых. типа заступиться.
Вера Пузырева
Ваша история - это исключение, которое подтверждает правило, увы...И я еще не встречала людей, которые бы менялись в лучшую сторону. Недаром народная мудрость гласит: горбатого могила исправит!
Не мне судить вашего друга. Придерживаясь советов писания, устраняюсь зла.
Вера Пузырева
Друзья не хамят. Хамят враги, или, по крайней мере, те, кто считают себя врагами.
По феншую окна смотрят в разные стороны, форточки в дверях тоже бывают
Вера Пузырева
И при чем здесь это?
меня не разу не унижали, но хамили, и я на хамство не обращаю внимания, потому-что давая отпор ты сам как правило становишся хамом
Вера Пузырева
Отнюдь! Можно давать отпор, не опускаясь до уровня хама!
Я полностью разделяю мнение Вашего друга. Игнор, здесь распространенный в таких случаях, считаю поражением. Даю отпор, сколько хватает сил.
Но всегда оставляю за каждым ответчиком право выбора и уважаю его.
Другое дело, что обычно хамство терпят до определенного предела, а когда ответчика бьют очень сильно, он про игнор забывает и просит помощи у сообщества. Не лучше ли с отпора начать сразу?!))
Вера Пузырева
Так я и делаю!
Долго терплю, а потом прорывает так, что сама не рада.
Вера Пузырева
В том-то и дело! Вот я и не хочу, чтобы было так, чтобы я была сама не рада! Ведь провокаторы только этого и ждут, а я не даю им этого шанса. Вот они и продолжают хамить!
у всех кто мне хамил вороны третий год магилки обсирают
Вера Пузырева
Вы мужчина, вы можете всех убить, а я не могу. Я женщина!
Если вас унижает и хамит целая сотня людей, вы либо гений, либо имеете в себе изьян. В первом случае вам не надо обращать внимание на других, во втором - надо серьезно проанализировать свое поведение.
Вера Пузырева
А третьего не дано?
Нет не согласен. Что бы претерпеть хамство по отношению к себе это подвиг. Но если хамят по отношению к ближнему, а я не вступаюсь за него, то это трусость
Я не даю себя унижать, пресекаю сразу, помогает.
Вера Пузырева
А как? Я тоже не даю, пресекаю, но не помогает.
Я хорошый человек, мне не хамят. ) Учись. И учись прощать, это сделает тебя добрее и возможно умнее.
Вера Пузырева
Я тоже хороший человек, а мне хамят! Я прощаю, но мне от этого не легче! Им не нужно мое прощение, им нужно хамить! Хамы без этого жить не могут.
у меня шеф хам и я всегда давала отпор, стараясь оставаться при этом спокойной. До какой-то поры функционировало. Когда стало хуже, стала игнорировать и улыбаться в ответ. Это его бесило еще больше, что меня с одной стороны радовало, а с другой - покоя -то нет. Потом надоело и я уволилась. Так что я до сих пор не знаю что лучше.
Но молчать и терпеть ни в коем случае! Это значит себя не уважать.
Вера Пузырева
Браво! Полностью согласна!