Прочее непознанное

По какой причине Вы боитесь смерти?

Народная мудрость гласит...двум смертям не бывать, а одной не миновать...многие люди верят, что смерть это начало новой жизни, но все равно даже вера в вечную жизнь не спасает от страха перед физической смертью...
Боюсь - по причине непознатости. Вот даже мнений о том, что после смерти уйма, а фактов как-то нет.
Роман Имадинов
Лучший ответ
почему-то не страшно)
Смысл боятся неизбежного? Природа мудра и позаботилась обо всем.... наступает время когда смерть воспринимается как избавление...
Не готов
Verocka@ Mail.ru
я не боюсь смерти, я хочу её....как бы странно это не звучало
иногда просто страх что не успеешь сделать задуманное
Тоо Sparta Security
Думаю на это может быть несколько причин. Некоторые люди просто боятся боли, физической смерти, предсмертных агоний и т. д. Другие боятся неизвестности, темноты, того что может быть потом, большинтсво из таких людей просто приписывая себя к религии думаю об аде и рае, ну и о реинкорнации.

Не знаю как другие, мо жет я и не прав, но я боюсь смерти потому что не хочу чтобы мои друзья и близкие страдали потом обо мне, этого я боюсь ещё больше чем смерти.

Людям свойственно боятся неизвестного, но постоянно думая об этом человек не приблилизит и не отдалит неменуймый конец от себя.

"Для того, чтобы судить о действительной важности человека, следует предположить, что он умер, и вообразить какую пустоту оставил бы он после себя: не многие выдержали бы такое испытание. "Пьер Буаст
Раиса Гладуш
Смерти не боюсь, так как знаю, чувствую, что я бессметрная, не разрушимая Душа! Правда не много еще боюсь выступления на сцене, говорят он второй страх после смерти!
*.
*navro'zbek* .
Кстати хороший вопрос, стоит задуматься "По какой причине Вы боитесь смерти? "вот даже я размышляю над вопросом, но знаю что большинство людей просто поработило самолюбие и только ради себя им не хочется умирать. Лично для меня это скорее всего мама не представляю как бы она пережила это =/