Прочее непознанное
Почему человек перестает быть открытым ?
Имеется ввиду, что он БЫЛ таким(открытым)и....закрывается... человеку за 40 и закрывается он ото ВСЕХ
Почему закрывается раковина моллюска? От боли, от песчинки, от опасности, от страха..
мне давно больше 40 )))
но до сих пор закрываться от всех - в голову не приходило )))
просто с возрастом, приходит понимание, что невсегда и невезде откровенность возможна без отрицательных последствий для себя )))
а собственную натуру обмануть сложно.. . коли "родился" открытым, им и останешься с небольшой погрешностью.. .
жизненный опыт ведь не может пройти незамеченным )))
Так и не понял ни Себя, ни Жизни.. .
Печальное, но довольно распространённое явление...
Просто его собственная вселенная схлопнулась . а восстанавливать человека эту вселенную не научили. Если чуть чуть потренировать . то он снова откроется. И будет знать как восстановить её вновь.
Вероятно кто-то когда-то вышел из души этого человека и громко хлопнул дверью.. . Поэтому лично я никогда не открываю душу нараспашку.. . Она у меня слегка приоткрыта.. . и для того, чтобы проникнуть вовнутрь надо приложить определенные усилия...)
К этому времени ему удается откачать из подвала воду, обложить там все полиэтиленом и начать собирать космический корабль
Потому что перестает верить в свою счастливую звезду....
Возможно по той же причине по какой на двери подъездов ставят
замки. Закрывает свою душу что-бы там не гадили. Попробуйте по-
искать к этой ддвери ключик.
Пора привыкать закрывать за собой крышку гроба...
Оксана Тебенькова
вы оптимистичны и добры:-(
Опасается стать объектом манипуляций.
это - опыт. акела - промахнулся. не только он...
Жизнь его научила, откроешься - пропустишь удар..
Слишком много ему в душу нагадили, накопилось за года..
Причин может быть множество. От "утраты" до ...
А вы его случайно не задели за живое?
Потому что, чем шире открываешь душу, тем больше туда плюют.
это временное состояние
возможно он что-то замышляет
надоело быть мусорным ведром