Я вообще Вам расскажу страшную тайну, что там рёбра.... мозги и то были отданы при странных условиях )))))))))))
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам 2 подарка, только вы должны решить кому какой. . Первый подарок - писать стоя"..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила. .
И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на всё подряд!
На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю!
Ева встала рядом с Богом. . В молчании смотрели они вместе на это безумие. .
И тут Ева спросила: "Боже мой, а второй-то подарок какой?? "..
И молвил Бог: "Мозги, Ева. . Мозги.. !
Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму иначе он тут все обоссыт!
Прочее непознанное
а у человека (мужчины) и у его помощника (женщины) одинаковое количество ребер или у человека меньше?
12 пар
Вики предложила другие варианты. 10, 11, 13
Грудная клетка — имеет форму усечённого сжатого конуса, является костной основой груди и вместилищем для внутренних органов. Состоит из 12 грудных позвонков, 12 рёбер и грудины.
Позвоночник, или позвоночный столб — является главной осью тела, опорой всего скелета; внутри позвоночного канала проходит спинной мозг.
и у мужчин и у женщин
http://www.cbio.ru/modules/news/print.php?storyid=2269
и у мужчин и у женщин
Людмила Новинская
Да нафиг такие им знания? )))) Привет ))) Ссать стоя то круче ))))
Макпал Нурмагамбетова
Эврика!!значит второе ребро ушло на пипиську!!!,поэтому и одинаково!..а еще я слышал, что редро единственная кость , где нет мозга..
Главное - печень.
одинаковое, разве Вы не изучали в школе?
На вопрос: как же так, ведь Бог из ребра Адама Еву сделал.
Так вот, если у отца отрезали палец, родится ли его сын без пальца?
Макпал Нурмагамбетова
.нигде , самое смешное , не говориться , что одинаковое!
Макпал Нурмагамбетова
разные источники говорят о 10, 12 или 13 парах!!!!