Прочее непознанное

Почему, когда просто соблюдаешь свои принципы, люди говорят тебе:"Ты что - святая?", или:"Что ты из себя строишь?"???

Netakoy Alles
Поверь, ты не одна такая. И во многих случаях люди не так уж и не правы. Не буду разбирать Ваш личный вопрос, за недостатком инфы, но часто сталкиваюсь с показным лицемерным святовством и сразу вспоминаю легендарного Чичикова, завоевавшего себе славу честного и неподкупного для того что бы этим можно было воспользоваться с большей выгодой. Я часто плюю на соседей и прочие морали, однако основные принципы вполне человечны. Да и ужасно раздражает желание других влезть в моё Личное. Пошли они на х.. . Как ни странно, это срабатывает, значит эта линия поведения и есть защита своего Личного. Пусть расслабятся. А принципы - они мои. Даже я их всех не знаю.
Евгений Цыганчук
Лучший ответ
Идите по своему пути и со своими принципами. Люди рядом только до "развилки", а принципы надолго.
В основном это от того что им не под силу справиться со своими пороками, характером, не могут смириться с тем что кто то лучше чем они, сильнее духом, добрее.
Зачастую соблюдение человекам своих принципов (не всегда, впрочем, правильных) , доставляет окружающим людям определенные неудобства.
Пусть говорят.
"....до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" - Флп3, 16.
Это страх в них говорит. Они-то боятся так поступать. И появляется ревность к Вашей уверенности и поступкам.
Рустем Бекенов
Потому что на следование своим принципам нужна определённая доля смелости и твёрдости характера. .

Не многие люди этим обладают. .
Те, кто не обладает, и говорит всевозможные вещи, как те, что Вы описали..
* Bruneto4Ka*****
может у них нет своих принципов
Рядом с Вами не те люди. Будьте непреклонны, не изменяйте себе.