Прочее непознанное

Вы готовы изменить себе/своим принципам, чтобы порадовать другого?

Tatyana Zbrueva
У меня нет принцыпов там, где это не важно! А если принцып, то значит от него отступить нельзя, предел! У меня много возможностей и желаний радовать любимого, но незапредельными вещами и надеюсь, что он от меня этого никогда не потребует! Когда-то я "ломала" себя, свой характер чтобы сохранить семью, но в итоге она всё-равно распалась! С тех пор считаю, что не стоит ломать себя, чему быть, того не миновать! И любимый, если конечно любит меня, то со всеми принцыпами впридачу: ) Как и я обещаю считаться с его: )
Юлия Мудрая
Лучший ответ
Tatyana Zbrueva Здравствуй, Галочка)
только если ЭТО для него вопрос жизни или смерти (свят-свят-свят! ) а так - НЕТ!
Да.
Tilek Kushunov
Я бы разделила измену себе и измену принципам. Изменять себе - это поступать вопреки собственным интересам, делать что-то не приятное для себя, может быть, соглашаться с тем, с чем не согласна, говорить не то, что хочешь сказать, изобразить чувство, которого не испытываешь. Если другой человек по-настоящему дорог, все это можно сделать для него. Здесь как бы взвешивается ценность сохранения собственной идентичности и сопереживания радости близкого человека и делается выбор в пользу того, что более ценно. Главное, не делать этого слишком часто. Иначе может возникнуть чувство сильного личностного дискомфорта и отношение к близкому человеку начнет меняться. А вот измена принципам - это уже сложнее. Принципы представляют собой систему самоограничений, которую мы для себя выстраиваем на протяжении жизни. Это совокупность этических установок, в соответствии с которыми мы выстраиваем свое поведение. Если нашего близкого человека способен порадовать наш неэтичный поступок, наверное, он недостоин того, чтобы мы его радовали. Так мне кажется.:)
Tatyana Zbrueva Спасибо, Тиань)
Она прекрасна и созвучна мне... и я скажу ей-что мне она ничего не должна -вся радость в том-чтоб она не напрягалась.... -меня за руку водить по жизни не надо... -я сяду тихенько в сторонке и буду любоваться ей... -этого достаточно....
Tatyana Zbrueva можно мне просто улыбнуться? не тому, что Ты подумал, а Твоим словам...))) да, СОЗВУЧНА)
можешь не отвечать...
нет
ни в коем случае
изменять себе не намерен ни за что
Могу.
Но так надоело.. .
Кто ж, наконец, меня то порадует?
По мне так если стать лучше, тогда да конечно! К примеру избавится от вредных привычек! А если стать последним отморозком -конечно нет!
изменив себе раз, будешь изменять другим.