Прочее непознанное

Нужно ЛИ быть добрее своих принципов?

Скажем МУДРЕЕ))))
Татьяна Землякова
Лучший ответ
Принципы в шкатулочке неизменяемости, а я беспринципно-добрый сам по себе?
Или я=принципам своим-и надо ли меняться нам вместе?
В музыке есть понятие АККОРД, обладающее некими качествами-мажорный, минорный... это его целостность. Если порознь прослушать каждую ноту, из которого он состоит-впечатление будет иным-у каждой ноты тоже есть качественные характеристики и своя целостность.
Соедини те же ноты в иной последовательности-аккорд будет иным, замени в старой последовательности одну нотку-тоже самое.. .
И теперь по вопросу.. . А ЗАЧЕМ это нужно? И кому? Композитору?... Музыканту?... Слушателям?.. .
Добрее-вроде бы качеством получше... всегда ЛИ? А если рассыпится музыка и слушатели разбредутся, недовольно ворча, не услышав родной мелодии.. .
Принципы-основа, они могут меняться конечно, но органично только тогда, когда не возникает и вопроса, а нужны ли перемены. А иначе очень напоминает хамелеонство... под среду или момент... настроение.. .
Всего лишь размышления.. .
Владимир Вольнов доброго вечера, Санни-teacher))) may be: принципы - это указатели на своей дорожке... если идти только по ним, то можно не увидеть запутавшуюся ящерку в траве, поэтому свернуть, чтобы помочь - это и есть добрее? если мой принцип: мешай человеку додуматься до чего-либо самому, а все люди - разные, то могу я притвориться, что и к слабому начинающему так же строга, на самом деле чуть-чуть стимулируя его и незаметно помогая, придавая ему уверенности в себе - а потом он... нагонит остальных....
Прекрасные вопросы, умница. Браво.... Принцип - понятие устойчивой, стабильной, лишенной понятий добра и зла позиции. Человек, как существо эмоциональное, всегда хочет быть добрее и принципа, и поступков другого человека...
Юля Мандик
добро-великая сила... .
не стесняйся доброты, а стесняйся злобы ( злобных принципов)
да вообще ничего не НУЖНО.... хорошо бы быть просто своодным.. здоровым и счастливым... насколько возможно на этой Земле...:)).. и не надо себя насиловать на ДОБРО ИЛИ НУЖНОСТЬ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-ТО.... Живите нормально... расслабтесь... Вы никому ничего не должны... если Вы этого не сами не чувствуете... и не принимаете пока...:) )

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой... вот ВСЕМ ИЗВЕСТНАЯ ЗАПОВЕДЬ... ВСЕ ЖЕ В ЖИЗНИ ТАК ПРОСТО:))... А КОЛИ ПОЙМЕТЕ.. ЧТО НАДО БЫ ОТДАТЬ И БЫТЬ ТАМ ДОБРЕЕ... ТАК ЛЮДИ ЭТО НАЗВАЮТ.. ПО-МОЕМУ.... СЛОВО ТО ВЫДУМАЛИ КАКОЕ "ДОБРЕЕ"..сказки все это.... не надо об том говорить тогда будет вообще... просто ..когда созреете выше этой заповеди.... а и до (этой фразы-заповеди) нее 99 и 9 десятых не дозревают даже.... тогда пойдете и станете добрее в своих поступках.. понимете о чем я?.. а пока живите и не нудите о добре и зле... это никому все рано не поможет...))
253Rtew 43Tsert344T
Владимир Вольнов ну не стала бы я списывать слово "Добро" и его глагольные формы в архив)))
Есть надуманные принципы, которые противоречат Жизни. Они навязываются человеку родителями, сословием, государством, религией, далее, выдумываются самим человеком на базе уже приобретённых.
Мне кажется, что если хорошенько подумать, то принципы имеющие смысл, рациональное зерно - это законы Природы и они жизнеспособны, а остальные отпадают со временем, как шелуха, устаревая морально.
Значит имеет смысл прежде, чем вставать под знамёна какого-либо принципа, хорошенько подумать, а действительно ли стоит ломать жизни, судьбы, характеры, или можно прекрасно прожить по другому ?
Владимир Вольнов Доброе утро, тёзочка))) ...вставая под знамёна - мы больше из-под них не выходим?
Скорее всего понятливее, нежели добрее..., а в принципе из принципов не стоит быть принципиальной.. . Т. е. играй по честному и относись более мягче. :-)))
Анюта Боброва
Владимир Вольнов добрый день, о такой же слышу)))))
оставь Один - Главный = остальные пусть - помогают
Руслан *
...ко всему нужно относиться творчески, ..кроме отношений с совестью...))
Принципы на себя направлены, а не на окружающих. Ну и вопрос таков - нужно ли себя пожалеть? Нести ли на невозложенные обяхзательства - это личное решение каждого
Владимир Вольнов но ведь есть и принципы отношений с окружающими (даже если они и вытекают из тех, что касаются вроде бы только нас) - и тогда второй-то их "конец" направлен на них....
Сложный вопрос, нужна конкретика.. . Жизнь многогранна, и принципы тоже меняються со временем....