Прочее непознанное

Почему люди нарушают заповеди и почему их надо соблюдать?

Существуют общечеловеческие ценности, которых нормальные люди придерживаются не зависимо от религиозной принадлежности или ее отсутствия. А если заповеди соблюдать не из внутренней потребности, а из страха, что в рай не попадешь, вот тут-то и нарушить их легко. Ведь потом можно покаяться перед богом, а на людей наплевать.
Сергей Дегтярев
Лучший ответ
Эти заповеди рассчитаны на дураков. Проверено на практике.
みラくん
Чтобы это понять, нужно открыть Библию и прочитать заповеди. Вам, по-видимому, известны только десять заповедей, именуемые "Смертными грехами". А заповедей там много. Даже есть: "Если ты ударишь вора ночью так, что он умрёт, то кровь его тебе не внемлется, но если ты его ударишь днём так, что он умрёт, то кровь его тебе внемлется и ты должен взять жену его, детей его, скот его и кормить до конца дней. "
Заповеди - приблизительный свод законов, чтобы, соблюдая их, остаться человеком.

Почему человек нарушает закон Божий? Потому как слаб, чистоюбив, самолюбив и жаден.
Про Это я 100 раз отвечал... Будет тебе нужно - узнаешь... А тебе это и не нужно)... Не щёлкайте - уже понял... .
Заглянул в твои Ответы и просто пришёл в тихий ужОс!... Всё - не своими словами (((...Вот этими картинками - и испытаешь потом всё на себе (...
Эльвира Ишмурзина Мания величия Вам не мешает жить, и людей судить, ась?
Эльвира Ишмурзина Я захожу в ответы, чтобы отдохнуть от суеты и от событий в стране, поюморить, а не для показа своего ума.. . и выпендрежа. .
Мне хватает моей работы многолетней и работы вполне важной для других людей...
Эльвира Ишмурзина Так я в юморе чаще всего и зависаю.. Иначе нельзя, проблемы заели НАС в стране. .
Вообще я ЮРИСТ, профессия важная, если все делать ТАК как надо, 42 г работы..
Эльвира Ишмурзина 7 лет - юрист налоговой, не брала и не давала, вот сколько на себя я негатива собрала. .
Болею очень сейчас.

Но дочь считает меня очень сильной, она в ПМР живет-=граждане России они, я на юге Украины.
Эльвира Ишмурзина С П А С И Б О...
Потому что не люди это никакие. Так, стадо зверей
@kylbek Ikremkulov
заповеди должны формулироваться без частицы не -пример

Родовой
Искон

1. Чти Родных Богов и Предков.

2. Живи по Совести и в Ладу с Природой.

3. Люби и оберегай всё живое (живо всё).

4. Не бери у Природы больше, чем тебе
необходимо.

5. Живи сам и дай жить другому.

6. Продли вервь своего Рода, сохрани и
приумножь наследие Предков.

7. Изучай Мудрость иных Родов, но сам
следуй Мудрости своего Рода.

8. Уважай святыни иных Родов, но не
предавай святынь своего Рода.

9. Не меряй любовь к своему Роду
нелюбовью к иным Родам.

10. Живи так, чтобы твоя слава
претворялась в славу твоего Рода.

11. Пекись о благе своего Рода так, как
радел бы о своём собственном благе.

12. Познай себя и верь своему Сердцу.
Всё равно не поверите... Живите как есть...
Нарушают, потому что дают волю чувственным наслаждениям, не умеют сдерживать себя, не имеют цели в жизни. Соблюдать надо, чтобы быть здоровыми и сильными, красивыми и умными. Обратите внимание на прославившихся и великих людей! Они все принимали те или иные аскезы. )
Люди- это люди. а если они нарушают заповеди, то это не люди а дикие звери
Alina Zaichkina
Заповеди. . Похоже, что они мешают жить.. А на деле.. это просто переложенные на человеческий язык правила взаимодействия энергий.. Не все, конечно, но правила)
Nazym Ibragim