Прочее непознанное
Согласны ли Вы и почему?(внутри)
Люди иногда не помнят, о чем говорил с ними кто-то, но всегда помнят, как они себя чувствовали в присутствии этого человека(с)
конечно, согласна )))
я по натуре ассоциативный человек )))
чувства легче откладываются в памяти, особенно, по ассоциациям )))
а вот диалоги запоминаются только "роковые" с яркими последствиями.. .
до сих пор ( восьмой год ) помню свой предпоследний разговор с двойняшкой за 3,5 дня до её гибели.. .
слово в слово !!!
эмоции как положительные, так и отрицательные питают нашу жизнь... записываются уже на подсознательном уровне )))
а "несамое важное" - проходит "мимо" памяти ...
и это хорошо )))
и как говорил Артут Конан Дойль устами Шерлока Холмса : "голова это не чердак, и незачем там хранить ненужную информацию! " )))
я по натуре ассоциативный человек )))
слово в слово !!!
и это хорошо )))
Ramiz999 Rystamov Rovshan
вы отвечаете как скдадываете что то ,хорошее эмоции остаються СПАСИБО
Это ощущение. Это лучше, чем память слов.
кто-то заточен помнить информацию, а кто-то - свои чувства. В большинстве случаев я согласен с тобою
Добрый день! По-разному бывает. Иногда запоминаются именно слова, иногда - свои ощущения. Иногда, просто образ человека запоминается, а свои ощущения или то, что этот человек говорил, вообще не остаётся в памяти. А бывает и так, что запоминается сама атмосфера и больше ничего.
Людмила Кукшина
Доброй ночи:-)
Ощущения и чувства тоже мысли))
Ощущение и эмоции у человека стоят на первом месте, а уже потом мышление и знания. Также и запоминаем мы лучше всего наши чувства.
Возможно не у всех это, но соглашусь поскольку у меня это есть. Иногда приходится долго покопаться в себе, что-бы понять почему у меня неприязнь к данному человеку.
Нет, несогласен. Потому что я не злопамятен, просто память у меня хорошая.