Прочее непознанное

что делать если пришел в гости к знакомым,сел за стос,а в глаза мне смотрят МОИ столовые приборы?

промолчать? сказать? а что сказать?
Добрый день, Иришка!! !

Не знаю доже что и сказать... в растерянности я.. .
Забрать свое же и уйти... ничего им не сказав... так же как и они.. .
Вроде бы и Свое... а взять не смогла бы конечно.. .
Я наверное просто бы встала из-за стола и ушла от них навсегда.. .
Осадок не из приятных...: (мелочные людишки они...
Ольга Сигитова
Лучший ответ
Алекса Данс Lumix привет Веснунчи! вот душевно было бы если бы я собрала свои приборчики,Муську под мышку и ушла!!!!от не догадалась я!!! да я тоже от шока даже не мявкнула. сидела как дура,своими приборами и кушала.
Ир, если это не фамильное серебро, забей. ширпотреб, может, просто похоже, а то еще оконфузишься. .
ну уж если так серьезно, скажи: как похоже на мои, - и посмотри на реакцию. . впредь с такими порвать всяческие отношения
Viktor Vladimirovich
Алекса Данс Lumix мое без сомнений. не верю что купленное нами с матерью 27 лет назад у людей вдруг появилось,а у меня исчезло. что я у них в гостях не была накогда что ли? и набор не полный,потому как почти половина еще у меня. вот думаю мож им оставшуюся половину принести? не в цене и памяти дело. дело в принципе. ко мне приходят люди,которые у меня же и тащят. бррр....

здароФФФ!
многое уже сказали.. .

если ты 100% уверена, что они твои, я бы спросила : "как вам мой домашний скарб ???"
и ответила бы, что мне они тоже нравилась )))

сейчас выбор богатый.. . от нейзильбера до золота чьего-то старинного рода )))
а вспомни наш незабвенный совок ...в каждой квартире, в каждой кухне, в каждом серванте - одинаковые столовые и чайные принадлежности, сервизы, хрустальные бокалы и вазы, мебель, ковры, люстры.. . ( список можно долго продолжать.. . )))
у нас дома был чайный сервиз "Мадонна" - бабушке подарили друзья на день рождения - он единственный в моем городе был редкостью из посуды )))

понимаю тебя как это неприятно.. . у меня в юности один человек украл старинный подтаканник прапрадеда... золотой с эмалью.. . я когда его увидела в его доме - тут же ничего не сказав конфисковала.. .
до сих пор стоит на кухне на видном месте... наследство всё-таки... память моих предков )))
Алекса Данс Lumix а я как клава промолчала,салатиком давилась (((

здаров!
Поздороваться!
Приборы-то хорошо знакомые: -)
-Привет, роднульки! а я-то думаю, где вы, как вы?
Gicu Slovineanu
не стоит делать скоропалительных выводов о своих знакомых.. .
где логика, приглашать вас, чтобы показать ваши приборы... .
здесь что-то не так...
Алекса Данс Lumix привет! если бы не нестандартность моих исчезнувших ранее приборов я бы и не обратила даже на них внимание. ведь пол страны пользуется одинаковыми предметами. но тут сомнений ноль. вот и я тоже в шоке!
сказать, что вы все это уже где-то видели...))
Марина Пызина
А Вы уверенны, что это Ваши? Ведь на них не стоит ваша гербовая печать. Может быть они их приобрели в том же магазине, что и Вы. )))
Саша Бачериков
Если уверена, что именно Ваши, то непременно сказать. Только продумать что и как сказать. Сначала на листочке набросать тезисы, Продумать. что они могут сказать в ответ, разные варианты. И быть готовой сказать все. Думаю, что для определения отношений надо выбрать отдельное время. встретиться на нейтральной территории ( в кафе, к примеру) , непременно заренее сказать, что Вы хотите обсудить одну проблему (пусть тоже подумают) . Если их двое, обязательно тоже с кем-то придите, чтобы не быть в меньшинстве. Как Вы понимаете, дело не в приборах, а в отношениях. Поэтому нужно ставить точку. Жирную. И чтобы всем было ясно почему.
Честно говоря, эти приборы бы я не взяла назад никогда. Потому что они "грязные". И оставшуюся половину если бы не выбросила. то уж, по крайней мере, не доставала к столу. Чтобы каждый раз не было снова больно.
не молчи.. . Если они пристально смотят тебе в глаза- значит, чего-то хотят от тебя... Поговори с ними)) ) Может, они тебе шепнут, что хотят поменять хозяина -тогда незаметно сложи их в пакет, и забери с собой)) ) Они тебя любят)))
а ваши исчезли из дома? или они купили такие-же?
Анна Юсина
Наслаждаться салатом!
И надеяться, что он не из Ваших продуктов)))
Все сказанное, конечно, правильно и я согласна со всеми высказываниями! Но эти люди все равно не поймут и стыдиться не станут - первое; вы сохраните лицо, останетесь приличным человеком, но в душе будете собой недовольны - второе; столовые приборы при всем раскладе остаются у воров - третье.
Вопрос ставится тогда так - что, собственно, нужно сохранить лицо или получить назад вещи? Я голосую за вещи! Их надо забрать. С людьми провести строгую беседу (как учитель с учеником) и вещи взять! Ну, а после, уже можно и уйти навсегда.... Хотя, так поступила бы я!
Втихаря унести, предложенные Вам приборы. Потом придти еще раз в гости и снова унести. И так ходить к ним, пока не унесете все свое, а потом прекратить с ними общаться.