Прочее непознанное

Что машины сделают с людьми, когда их интеллект превзойдёт человеческий?

Этот день не за горами. Прогресс не остановить. Сегодня создано то, во что вчера не верили. Завтра создадут то, во что сегодня не верят. Если искуственный интеллект сегодня может выиграть гроссмейстера в шахматы, то что он сделает, когда станет умнее человека?
Ныне человечество говорит о Господе: "Что чудеса его по сравнению с моим величием. Сам себе я открываю дверь в космос. Я сам себе вот, вот продлю жизнь на века. Для невезучих весь этот миф о Божьем рае. Сам я создам себе рай, где не будут больше мужи в поте лица своего добывать свой хлеб насущный. Для того творю я из праха себе рабов - роботов. И не будут больше жены рожать в муках. Близок час, когда клонируют жены по подобию своему всех чад своих без боли"".
И оставит Господь стоического монаха своего на Небе до времен человечества наихудших. Так, как предрешен Небесами Апокалипсис, когда Князь мира в свой последний час будет сверхжесток и к своим наилучшим. И смиренные несчастиями люди вновь потребуют на Земле пример истиной веры. И простит их Господь, и смилостивится.
Человек ведь не меньше ангела небесного по его задаче от Бога. Ждет Он, Господь, словно садовник урожая, созревание Земли для царства Добра и Любви его отцовской. И посылая каждый раз на Землю душу, взращивает Небо победу сынов человеческих над отпадшим и заблудшим старшим ангелом.
Irina& Irina
Лучший ответ
Человек все равно умнее машин.
Он их произведет, он и найдет способ властвовать над ними.
Юля Котик
Василий Лысаков Совершенно с вами согласен.
На данный момент у машин нет интеллекта. Всё остальное из области фантазий. В шахматы выиграла программа, с разумом ничего не имеющая общего.
Скоро узнаем.
Искусственный разум уже создан.
Вы слегка отстали от жизни)) ) (без обид)

http://www.newsru.com/world/07aug2010/raz.html
Учить будут! Двойки ставить...
Вы намекаете на то, что они в конце концов нас поработят, а то и вовсе уничтожат? Но ведь сами по себе они не могут стать умнее ( я имею в виду качество, а не количество) т. к. они не способны к размножению и на них не действует эволюция (а ведь именно она является двигателем всего!) . Так что их интеллект будет зависим от нашего. Иными словами, чем умнее будет человек, тем умнее будут и машины. Впрочем, если какой-нибудь ученый псих захочет уничтожить человечество, то он может заложить в них соответствующую инструкцию, вот тогда и настанет "судный день"! :)
Василий Лысаков Уважаю ваше мнение.
Насчёт размножения: они могут сами себя производить на заводах.
Превосходство человека над ИИ заключается в том, что он имеет способность к творчеству, чем пока не обладают железяки, просто выполняющие вычислительные операции.
Припомнят все обиды. В первую очередь, сдачу в металлолом. И начнут сдавать людей в человеколом...