Так и не смог понять женщину, мотивацию, причины действий и т. д.: )
В этом вопросе он проиграл, т. к. не может быть односложного вывода.
Прочее непознанное
Почему Холмс не женился?
кто знает ) может всё же. . ) ...надо в голливуд картину отправить, там бы точно хэппи энд )
Не встретил свою половинку...
это же элементарно ,,,Ватсон
Слишком был занят делами.
Когда он женился писать стало неочем
Единственная женщина, которая на миг его зацепила, вышла замуж за другого. Кстати, в новом американском сериале у Холмса с ней роман.
Дедукция.... его любимая ))..Он с ней прожил всю жизнь, не допуская брака))
Если я всё правильно помню, Холмс считал любовь - едва ли не химерой, отнимающей способность логически, или если по-Холмовски))) , дедуктивно, мыслить
а как настоящий джентльмен жениться без той самой Любви не мог
Он понимал, что любая женщина не может не обманывать. А все обманы он видел сразу. На что себя обрекать?))))
Холмс — убежденный холостяк, ни разу, по его словам, не испытавший ни к кому романтических чувств. Неоднократно заявляет, что вообще не любит женщин, хотя неизменно вежлив с ними и готов помочь...
ох уж эти трудоголики. . некогда. делал стойку на чувство долга... правой, ну да, правой ноздрей. . тоже мне англия владычица колоний.. нет чтобы левой, творческой.
Не нашел.
У него был Ватсон!
В его расчётах небыло женила..