Одиночество – это лаборатория души, ее мастерская, возможно, экспериментальная площадка, полигон – пространство, в котором человек находит себя – таким, какой есть – с тем, чтобы создать себя иного – такого, каким хотел бы быть.
Одиночество – волшебная призма, линза, через которую мы смотрим вглубь себя или в даль мира. Величайшие открытия и гениальные произведения созданы в одиночестве.
Великие же трагедии – дела коллективные.
Любовь к другому и любовь к самому себе взаимосвязаны. Кто несчастлив наедине с собой, вряд ли будет по-настоящему счастлив с другими, вряд ли способен поддерживать глубокие межличностные отношения. Когда хочется побыть одному, то необходимо двигаться в одиночество и наслаждаться им в полной мере.
Каждый из нас должен иметь возможность реализоваться в общении, в любви.
Каждый должен иметь право на одиночество.
Прочее непознанное
Чем для Вас привлекательно одиночество?) Пришло в голову, что думать можно обо всем без ограничений))
Оно полезно для глубоких раздумий, но всё же у человека всего три глубинных стремления.
1 - Быть самим собой (иметь, отстаивать свои личные убеждения, взгляды)
2 - Найти свою "половинку"
3- Быть частью общества
Все три стремления противоречивы (напр. общество может быть против твоих убеждений) , но это жизнь.. . Как видите, полное одиночество несовместимо со 2 и 3 главнейшими стремлениями . А с первым - вполне. Поэтому вывод - оно полезно, если в меру.
1 - Быть самим собой (иметь, отстаивать свои личные убеждения, взгляды)
2 - Найти свою "половинку"
3- Быть частью общества
Все три стремления противоречивы (напр. общество может быть против твоих убеждений) , но это жизнь.. . Как видите, полное одиночество несовместимо со 2 и 3 главнейшими стремлениями . А с первым - вполне. Поэтому вывод - оно полезно, если в меру.
Познанием себя.
Помогает собраться с мыслями )))
может и крыша поехать.. .
переживешь, потом и познание Самого Себя)
переживешь, потом и познание Самого Себя)
Любовь Демина
а для Moon Fish?)
не мешают мечтать....
Похожие вопросы
- Представьте себе ситуацию. Только подумайте прежде чем отвечать первое что придет в голову.
- Вы верить в то, что мысли материальны: если Вы постоянно думаете только обо всё хорошем (или стараетесь думать) - всё ОК?
- Вы смогли бы мне написать что-то, что Вам первое сейчас придет (пришло) в голову?:)).. Если.. "да", но напишите, плиз:))
- А "первое, что пришло в голову"...откуда пришло?:)
- А спиться легче в одиночестве, или за компанию, как думаете?))
- "Бог коварен, но не злонамерен". Почему А. Эйнштейну пришла в голову такая мысль ?
- Что бы загадать желание ...нужно как минимум его иметь...А у вас какие желания( первое ..что пришло в голову..)...?
- Говорят: меня посетила мысль, или ко мне пришла в голову мысль.Откуда приходят такие посетитеницы и куда уходят?
- Плиз, напишите что-нибудь в стиле свободно-ассоциативного письма, т.е. первое, что придет в голову?
- Мне только что пришло в голову…
пункт номер два... по этому поводу написано купи стихов, прозы и романов, очень противоречивых..
Отстаивать свои интересы время от времени надоедает. Кажется это тупо.
Вопрос не про то. А про каждого.