Прочее непознанное

Чем для Вас привлекательно одиночество?) Пришло в голову, что думать можно обо всем без ограничений))

Любовь Демина
Одиночество – это лаборатория души, ее мастерская, возможно, экспериментальная площадка, полигон – пространство, в котором человек находит себя – таким, какой есть – с тем, чтобы создать себя иного – такого, каким хотел бы быть.
Одиночество – волшебная призма, линза, через которую мы смотрим вглубь себя или в даль мира. Величайшие открытия и гениальные произведения созданы в одиночестве.
Великие же трагедии – дела коллективные.
Любовь к другому и любовь к самому себе взаимосвязаны. Кто несчастлив наедине с собой, вряд ли будет по-настоящему счастлив с другими, вряд ли способен поддерживать глубокие межличностные отношения. Когда хочется побыть одному, то необходимо двигаться в одиночество и наслаждаться им в полной мере.
Каждый из нас должен иметь возможность реализоваться в общении, в любви.
Каждый должен иметь право на одиночество.
Асемгуль Абилова
Лучший ответ
Оно полезно для глубоких раздумий, но всё же у человека всего три глубинных стремления.

1 - Быть самим собой (иметь, отстаивать свои личные убеждения, взгляды)

2 - Найти свою "половинку"

3- Быть частью общества

Все три стремления противоречивы (напр. общество может быть против твоих убеждений) , но это жизнь.. . Как видите, полное одиночество несовместимо со 2 и 3 главнейшими стремлениями . А с первым - вполне. Поэтому вывод - оно полезно, если в меру.
Nariman Muhamedov
Любовь Демина Частью общества являются даже кошки и собаки))
пункт номер два... по этому поводу написано купи стихов, прозы и романов, очень противоречивых..
Отстаивать свои интересы время от времени надоедает. Кажется это тупо.
Вопрос не про то. А про каждого.
Познанием себя.
Кирилл Рогов
Помогает собраться с мыслями )))
может и крыша поехать.. .
переживешь, потом и познание Самого Себя)
Михаил Маркин
Любовь Демина а для Moon Fish?)
не мешают мечтать....