Прочее непознанное

Когда вы слышите по радио, например - срочно нужна кровь первой группы - и вдруг

понимаете что у вас именно такая, что вы делаете? И думаете? Просто ни разу не встречала человека, откликнувшегося на подобную просьбу... Доброго всем дня)))
я сдавала и не раз.. .
только у меня радио дома нет )))
сдавала, когда обьявили про землятрясение в Спитаке.. .
сдавала после первых терактов в Москве.. .
сдавала все 5 курсов дневного обучения в вузе.. .
и когда друзья, зная мою группу крови просили для кого-нибудь сдать - сдавала !!!

как-то и на приямом переливании поучаствовала ...
Сергей Кучерук
Лучший ответ
Эльмира Танирбергенова вот и встретила, спасибо)))) кстати, отчего-то не сомневалась даже)
я в детстве переболел гипатитом так что для меня это не актуально
Bulat Torsanov
мой муж сдаёт раз в месяц. а моя кровь никому нафиг не нужна.
Михаил Хиврич
Да, было такое, я увидела по бегущей строке, что требуеся кровь первой группы там был телефон, перезвонила, услышала голос плачущей мамы, дочь которой оказалась в беде, на следующий день поехала в больничку и сдала 0,5 литра, причем, когда говорила для кого персонально, медики были удивлены, что я хочу сдать именно для этого человека, вот так все произошло)))
мою кровь не примут.
да и она не редкая, обычная.
Лаура Абеуова
Мне отказали...
Когда я слышу подобные призывы, у меня сжимается сердце от жалости к российской медицине. Она как всегда отстает от передовых методов лечения западных стран, где на сегодняшний день золотым стандартом являются бескровные методы лечения. И хотя российские врачи признают, что кровь несет в себе целый перечень рисков, они продолжают вливать донорскую кровь всем подряд (ну, кроме своих родных и близких разумеется) . Все это для того, чтобы снять с себя ответственность и в случае чего сказать: "Мы сделали все возможное, даже перелили кровь. "
Даурен Алишев