Прочее непознанное
Какая конструктивная особенность отличает противо-тараканий тапок?
Высокий шлепательный потенциал.
Это должна быть исключительно шёлковая царская туфля )))))
Отрывок Вам из моей сказки поведаю )))
Вчерашней знойной ночью нечто подняло меня с царского ложа и необъяснимо заставило пройти в обеденную залу, как смутно предполагаю сейчас, виной всему была страшная жажда.
Сонной поступью, подобно королевской кобре, ценой огромных усилий царской воли, мне удалось неслышно проползти в нужном направлении, не перебудив усталую челядь )
Нетвёрдой рукой зажегши наш любимый старинный канделябр и достав кубок, инкрустированный драгоценными камнями, я лениво подошла к неиссякаемому источнику живительной влаги и безмолвно оторопела.
Посреди уникального стола неизвестного дерева, где мы имеем обыкновение степенно трапезничать, нагло обосновался огромный БЕЛЫЙ таракан.
- Всё как НЕ у людей! Даже тараканы и те - альбиносы – автоматически отметила я пока от такой вопиющей наглости расширялись и без того мои большие очи.
Не то, чтобы меня это до такой степени поразило, просто глаза таким образом постепенно начинали привыкать к полумраку. Наполнив кубок живительной влагой, я уже было неспешно потянулась за шёлковой царской туфлей дабы должным образом поприветствовать незваного гостя…. как вдруг мои уши услышали очаровательный голос, никак не увязывающийся в моём воспалённом мозгу с его параллельно наглым хамским контекстом )
- Чего уставилась?
После такого безапелляционного заявления, царская туфля, описав немыслимую амплитуду, резко застыла в воздухе и я действительно безмолвно уставилась на беломордую тварь. Оттуда на меня с вызовом смотрели чёрные глаза-бусинки.
- Позвольте, сэр, но Вы находитесь в моей обеденной зоне!
- Я исключение, мне всё можно! – последовал уверенный ответ.
Тоскливо посмотрев в окно, я утомлённо подумала, что ночь не предвещает лёгкого волшебного сна…. .
К тому же, такая беспардонная наглость не могла не заинтересовать меня должным образом )
- Потрудитесь подтвердить свою исключительность – смиренно поддавшись на провокацию, потребовала я, вальяжно помахивая царской туфлей.
- Ну, я же ни какой-нибудь там обычный мерзкий таракан, я – АЛЬБИНОС! – прозвучал гордый ответ.
- Докатились….. стою и вдумчиво беседую с тараканами. . – как-то вскользь отметила я.
- К тому же, самоуверенно продолжал альбинос, вот посуди сама, ты же стоишь и отчего-то ведёшь со мной занимательный диалог, значит, видишь в том определённый смысл……. .
Он ещё долго нёс какую-то философскую лирику…. глаза уже вполне привыкли к таинственному полумраку и на гротескных стенах уже было можно спокойно созерцать причудливую игру светотени от плящущих язычков пламени старинного канделябра… …
- В конечном итоге, если бы я был банальным коричневым или чёрным тараканом, ты бы давно меня прихлопнула – разошёлся альбинос, - но ты до сих пор этого не сделала, а значит, осознаёшь мою исключительность, чем подтверждаешь мою уникальную теорию… .
- Ты не прав! Я не нацист! – резко и беспристрастно опустив царскую туфлю на белый сгусток экзальтированной философии, прервала я этот уже всем порядком надоевший диалог и устало поплелась обратно в опочивальню…. .
Закрыв усталые глаза, я блаженно погрузилась в объятия Морфея, как вдруг в районе левого царского уха услышала знакомый до боли знакомый тоненький голосок:
- Зачем ты убила меня? Как ты могла? Я - уникален! Я - альбинос!
Еле разлепив слипающиеся веки я узрела светящегося в темноте белоснежного гостя с мелкими различиями: в руках у него теперь была микроскопическая тараканья лира, а за спиной мизерные тараканьи крылья…. он ныл… ныл…. ныл…. скорбно помахивая малюсеньким тараканьим нимбом… …
- Так, всё! Ты меня утомил. Ты НЕ уникален. Ангелы ВСЕ БЕЛЫЕ! – сердито буркнула я и твёрдым щелчком окончательно отправила его в микроскопический тараканий рай.
Вот такие занимательные истории случаются в нашем волшебном королевстве. Справедливости ради надо отметить, мой ночной гость всё же заставил меня задуматься об одной полезной вещи.
Отрывок Вам из моей сказки поведаю )))
- Чего уставилась?
Жаслан Канафин
Я прослезился. Ты знаешь, Лола, я однажды по пьяни спас тараканье дитя от утопления в кухонной мойке. Ты не представляешь, КАК я умилялся - он сел на сухое место и стал умывать усы аки кошка. Вода с него стекла, и он долго сидел в капле, продолжая чиститься. Возможно, его многочисленное потомство теперь благоденствует...
Универсальность (пофиг - женский или мужской, какой конструкции и как долго эксплуатировался) и почти 100% эффективность ;-)
Наличие оптического прицела и прибора ночного видения - чтобы свет не зажигать, а то тараканы разбегутся.
Плоская подошва. И маниакальное желание хозяина.
Хорошая снимательно-хватательно-припечатывательная способность
Жаслан Канафин
Феня, а у тебя гены тоже тапошные?
По стене тоже тапком можно бить?)
Жаслан Канафин
Чем же ещё что под рукой (ногой)?