Прочее непознанное

Вот есть изреченьице одно, что Бог бережёт детей и пьяных....детей понятно..но вторых то почему? )))

Юрий Иванов
они же на автопилоте) в них нет страха!
Igor Berezhnoj
Лучший ответ
чел в состоянии алкогольного опьянения при падении имет полностью расслабленные мышцы в свете чего травм не получает... это физика.
Юлия Юлия
бессознательное действо. гарантирует безопасность объекта..
Он добр. Он их сжигает заживо в собственных постелях. От окурка сигареты.
Айбек Ормонов
Им же домой нужно попасть.
Донова Лена
- "Почему настоящий человек идёт под водой и не захлёбывается? Ступает по огню и не обжигается? Идёт над тьмой вещей и не трепещет? "

- "А ты видел когда-нибудь, чтобы пьяный, упав с повозки, разбился бы до смерти? Кости у него такие же, как у других людей, а повреждение иные. Ибо душа у него целостная! Сел в повозку неосознанно и упал неосознанно.

Думы о жизни и смерти, удивление и страх не нашли места в его груди, поэтому падая он не сжимается от страха.

Если человек обретает подобную целостность от вина, то какую целостность он может обрести от природы! Мудрый человек сливается с природой, поэтому ничто не может ему повредить! "
Жумабике Жакупова я за источник проголосовал)
Потомучто пьяный непытается контролировать мир
Ринат Шакиров
Если мы приложим силу, сломается, то, что сопроотивляется.
То, что гнется, останется целым.

Пьяный - гибок. Он не озабочен самосохранением.)))
Все мы сыны РОДителя своего- Бога, создателя.
Он заботиться и о верующих и о заблудших.
Он всегда дает право выбора!
ВСЕГДА!

Ты тоже нахрен пошлеш сына который сгоря или от своей ненужности запил, а другого, по тому что маленький - лелеять!
Потому что если по-трезвому рассудить - Бога ведь не существует! ))) (Ну а вобще Ему, наверное, русские больше нравятся!)
Нина Гулыма