Прочее непознанное

Внутренняя независимость от мира, свобода от ига его лживых Условностей...Это и есть Настоящая СВОБОДА?

Oleg Mazurov
целиком и полностью соглашаюсь с Эри))) ) опять Её ответ предвосхитил мой... )
можно, наверное, еще добавить про уважение других Личностей, других Свобод...)) )
иначе, рано или поздно, эти НС (Настоящие СВОБОДЫ) обязательно пересекутся...)) )
и каждая НС будет руководствоваться принципами *свободы от ига лживых условностей мира*...
что из этого получится, надеюсь, объяснять не надо.. .

*свобода от ига лживых условностей мира* - применима в тайге, или в тундре, или на льдине, когда рядом в сотнях км от тебя нет никого))) )

можно обладать абсолютной внутренней свободой - и быть, формально, полностью зависимым от мира внешне)) ) ничем себя не выдавая)
Саня Глазунов
Лучший ответ
Настоящая свобода связана, помимо перечисленного Вами, ещё и с необходимостью встраиваться в социум, с тем, чтобы не оскорблять никого и никому не мешать.. . своей свободой:)) )
Пока вы находитесь в этом мире, это лишь будет условная свобода. А настоящая свобода впереди.
свобода прежде всего-осознанная необходимость!!
То же, что и Галина Ушакова, но с другого бока.. .
Из тебя торчат "петли" и за них цепляются "крючки" мира. Стать свободным - это убрать "петли", а не искать место, где мир "без крючков".
Короче -свобода есть избавление от своей несовершенности.
Это и есть свобода )
Hurshed Shuhratov
Мне кажется, это не есть свобода, а есть бегство от Реальности
Это то к чему стремится внутренняя суть человека. А внешняя, физическая сопротивляется. Тут нет свободы.
Vj ****
Думаю, что "независимость от мира" , даже "внутренняя"- это неверное понятие, повторяемое чуть ли не каждым! Я сама только недавно в своем сознании ликвидировала данную неточность. Мы - часть огромного мира, который есть Космос. Внутренняя свобода, действительно, проявляется через стремление к пониманию, "каков мир на самом деле? ". И здесь происходит разрушение различных ложных ПРЕДСТАВЛЕНИЙ о себе и мире. Настоящая свобода - это не бунт против внешнего мира, его условностей - это свобода мысли и свобода ее воплощения. Свобода мысли, действительно, рождается тогда, когда уходит ложь. И видение мира становится иным, и уходит желание борьбы. При этом приходит чувство как и где нужно что-то сделать.
Мы же часто боремся с "ветряными мельницами", которые во внешнем мире миражи, во внутреннем - суть наши ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, наши думы, сотканные часто из чужих представлений и положений. Их просто нужно проанализировать, "переварить" и отбросить, если в них нет необходимости. Ясные же Мысли сотканы из истины и.. . света. :)))