Вообще-о, я не принадлежу к перечисленному списку.. . Однако, предлагаю ведунам задуматься, откуда могли бы взяться действенные инструменты по управлению демоническими силами? Из пораженного грехом человеческого ума? Смешно даже представить себе. Подсказали сами бесы? Нелепо! Помог Бог? Это колдунам-то! Поистине: у мудрости есть границы, глупость же беспредельна!
Желание пользоваться силами потустороннего мира абсурдно: пользуются знаниями, а силам – служат (или гибнут) . Вот в чем ключевое безумие магии.. .
Нашли, кому верить! Забыли, что сказал Господь о диаволе?
"Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. " (Иоан. 8:44).
Не имея своей собственной онтологической жизни, диавол, существует лишь всасываемыми им в себя нашими жизнями, которыми ему удается овладеть. Поэтому каждая неспасенная человеческая душа есть для него еще одна порция пищи, еще один объем горючего, продляющий его заимствованное бытие.
Демоны ничего не могут сделать Творцу, Который, являясь всемогущим Богом, находится в недосягаемости для всякого воздействия со стороны твари. Поэтому всю свою злобу они направляют на человека, являющегося образом Божиим и, зная, что Господь любит Свое создание, стремятся как можно больше навредить предмету Его любви...
Прочее непознанное
Други!! Ведуны, Волхвы, Мудрецы, Йоги и тому подобные люди... Поднлитесь находками и знаниями??
во многих знаниях-много печали :-))
Bajiepa =)
Ни страшнго!! Смотря как относиться к ним...
Вы не спросили ничего.. . А какими?
Bajiepa =)
О глубине мироздания, видиньи и веденьи мысли и её зарождения, а так же избавления от мысли?!!
Ну позволю себе не согласится с Акыном. Как говорится в библии: создал Бог человека из глины, тупого и не разумного (хотя тело дал нормальное, как у себя) , дал ему такую же жену. И были они как зомби, выполняли приказы Всевышнего, а потом пришел Дьявол (кстати, забавно, Бог все сотворил, нафиг он Дьявола создал? ) и уговорил человека съесть плод Древа познания, после чего человек осознал себя, понял много интересных вещей, стал мыслить и обсуждать заветы Бога. За что и был выкинут из Рая.. . Так вот к чему это я.. . Жизнью и телом человек обязан Богу, а разумом - Дьяволу.. . Если судить логически, то мы все порождения Сатаны, и все наши мысли от Дьявола.. . Мы совмещаем в себе два этих полюса мироздания, не стоит бояться Богов и Дьяволов, они части нас.. . Хочешь заниматься магией - занимайся, хочешь провести жизнь в келье - пожалуйста.. . Все наше существование служит для одного - развитие, чтобы перейти на следующий уровень существования.. . А развитие можно получить только познав обе крайности...
Bajiepa =)
Ты относительно прав... Но есть нюансы, каторые я бы обсудил бы, но устал уже и не в состоянии хорошо соображать, может потом в агенте пообщаемся напрямую..? А вообще, задача человека на первое время - это борьба со стихией ската в себе. Ясное сознание наш эталон Божественной чистоты!!! А дьяволизер это трампапуська каторая желая зла тварит благое, вспомни Фауста из расказа Гётте!! Мефистофель представляется Фаусту: я часть той силы, что всегда желая зла творит благое!! Так что и деманы созданы чтоб святых загонять в рай!!! Этого пока хватит ответа, потом по подробней поговорим, если будет желание.
ЧЕГО коннкретно хоцца....
Bajiepa =)
Конкретной мудрости о духи, его взращивании. Времени пространстве, других эллементов и прочего!!?