Прочее непознанное

А Женщина бывает Прекрасна в гневе своем?:)и...

Ты в руках с воздушным шариком,
Я смотрю, а будто грезится,
Что глаза твои-фонарики,
А в глазах, чертята бесятся.
Кажутся желания странными,
Легкий бриз небрежно пенится,
Пляж пустынный с пеликанами,
И еще закат сиренится.
Я молчу многозначно,
Я внимаю заворожено,
Хочется тебе мучительно
Залепить лицо пироженым.
Волны стаями дельфиновы,
То ли грезил, то ль привиделось:
Шлеп! И в бешенстве рубиновом
Ты ушла: Верно, обиделась.
Всю измазав кремом рожу,
Черти на кого похожа,
Talgat -Bope Akbaevy
Лучший ответ
Вероника Литонина Приветик,Женечка:)
Женщина прекрасна )))), но только не в этом !
Наташа Довгаль
Гнев - убийца прекрасного.
Виталий Иванов
Вероника Литонина Стою тебе гримассу:) видишь?:)
привет Веснушка)) ) дочка вчера пристроилась напротив меня, решила нарисовать гнев) )
-ма! нахмурься, как буд-то злая. .
-так?
-ма)) а губы-зачем сложила в трубочку? просто нахмурься
-так)) ?
-не смейся, брови сдвинь и расслабь щеки)
-так?)) )
-нее. . ты знаешь, плохой из тебя экспонат для позирования) )
-ма, я больше не буду убираться по дому. .
-чтООО?
-во!! застынь))
Вероника Литонина Приветик,Ия:)
Царь Юдхиштхира в третьей книге «Махабхараты» , объясняя Кришне Драупади пагубность гнева, говорит:
Гнев — людям погибель, но он же им и защита; знай, многомудрая, что гнев — в равной мере корень и зла, и блага. Подавляющий в себе гнев, о красавица, достигает благополучия; кто же, о милая, не в силах постоянно его сдерживать, того неистовый гнев доводит до беды. Ведь известно, что именно гнев — основная причина гибели живых существ в этом мире; может ли такой человек, как я, дать волю гневу, зная, что это грозит людям гибелью? В гневе человек способен на любой грех; в гневе может он убить даже духовных наставников; и даже тех, которые лучше его, оскорбляет он в гневе дерзкими речами. Гневающийся совершенно не делает различия между тем, что дозволено говорить, а что — нет; для обуянного гневом не существует запрета ни на какое слово и ни на какое дело. В гневе человек поражает невинного, но воздает почести тому, кто заслуживает смерти; гневающийся сам себя направляет в обитель Ямы. Мудрецы, стремящиеся к величайшему, высшему благу и в этом, и в ином мире, прозревая все эти скверны, обуздывают гнев. А раз люди, сильные духом, отвергают гнев, пристало ли таким, как мы, ему предаваться?
Вероника Литонина Валер,ты мне целую лкцию прочитал;-) ржуууууууууууууууу, не могу я сильно серчать:)
гнев - красоты румяна...
Вероника Литонина Добрый вечер:)
пагримасничай
пасмотрим!!!
Мы закопаем в уголке печаль и гнев,
Раздоры и обид пустых основы,
И там, в тени коряжистых дерев,
Их не откапывать дадим друг другу слово.
Не замолчим ночами в потолок,
Друг другу не дадим пустых обетов.
От привыканья упасет нас Бог,
И от приятельских сочувственных советов.
Неее, гневаться не могу...
Жека Архип
Гнев ни кого не украшает.... а тем более женщину....
Tatiana Tirigan