Прочее непознанное

Что, по-Вашему, является самым непостижимым в мире?

мир постижим, человеческий подход к нему - нет. Даже видя очевидное, человек умудряется сделать из него либо незамеченное, либо невероятное. ) Добрый вечер, Вера ))
***просто- Витал***
Лучший ответ
Юрий Трофимов Добрый вечер, Таня!))
Бесконечность Вселенной.
Vitek Bubnov
Бесконечная вселенная
Екатерина Лайф
Смысл жизни вообще...
Время
Понять мужчин.
Oleg Filippov
Юрий Трофимов А им - нас! Хотя этому можно научиться: понимать друг друга. Есть хорошая книжка: "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джона Грея. Советую почитать.
поступок...
Larisa Sokoreva
Самым непостижимом, я думаю, является то, как мы умудряемся терять "дороги, которые мы выбираем... "
сам человек... начиная с самого зачатия и до последних дней - непостижимо, если вдуматься...))
Человек. Зачем было создавать такое сложное существо которое делает все чтобы уничтожить мир в котором живет сам?
Шёл человек со своей семьёй по пустыне. Уже измученные жаждой, увидели они впереди колодец и побежали к нему. Но внутренний голос сказал человеку, что вода в этом колодце отравлена. Путник же не обратил внимания на это, и начал поить водой свою жену и детей. Пока он доставал из колодца последний черпак с водой, чтобы напиться самому, он увидел, что все его родные корчатся в предсмертных судорогах.
Тогда он взмолился:
— Господи, спаси мою семью, спаси моих детей и жену! Жажда оказалась сильней, и я проигнорировал твоё предупреждение.
— Я верну тебе твоих близких, — ответил Господь, — если ты ответишь на один мой вопрос. Что является самым непостижимым в человеке?

Долго думал путник, боялся ответить неверно, и, наконец, сказал:
— Самым непостижимым в человеке является то, что он на протяжении всей своей жизни видит вокруг себя смерть других людей, но сам живёт так, как будто никогда не умрёт.

И Бог вернул жизнь его семье.
Зарождение жизни....
Время. Его нет. Но оно довлеет над всем.
Пространство. Его нет, если в нём ничего нет, но оно есть, появись в нём хоть атом.
Материя. Откуда это сырьё?
Вселенная... результат хаоса или замысла?
Человек... ошибка природы или весь мир придуман для него?
Степень глупости человека ВЕРУЮЩЕГО.
наша окружающая среда, с её течением времени
понять смысл бытия, познать истину в полном объеме, но к этому надо стремися....
Kulpunay1987
мор ))сам мир))
Юрий Трофимов а вот Эйнштейн считает (дословно): "Самое непостижимое в мире - это то, что он постижим". Вы с ним не согласны?
Полюбить тех, кто достоин твоей любви, если ты сам - эгоист.