До тебя не доплюнут, если ты этого не допустишь.
При этом могут плеваться сколько угодно.
Для этого надо правильно понимать и воспринимать происходящее.
Прочее непознанное
Что происходит в душе, после того как в неё "наплевали"?
Ольга Жданова
А если наоборот, воспринимать и понимать все неправильно, и именно из-за этого...даже не догадываться, что на тебя "плюют"? И вот вроде тоже и небольно, и все прекрасно)
Дождь, гроза, молнии, ураган, буря, тайфун, смерч.. .
Хочется сразу найти чистую душу, чтобы успокоиться, прижаться, очиститься...
Она страдает.
В душе глупца будет происходить обида и волнение, а в душе мудреца - спокойно поменяется мнение.
Ольга Жданова
у мудрецов отсутсвуют эмоции?
Ну, если Вы позволили, чтобы кто-то это сделал - убирайтесь да и все тут.
Ничего катастрофического.
Если плевки незаметны---значит заплёванная душа. И позволяет в неё плевать дальше.
Когда это обожгло, что ж, бывает. Ошибка. Ну что делают с ошибками?
Кто принимает их за чужие полностью и думает те самым себя "отбелить".
А кто-то постарается честно увидеть конкретно свои просчёты, уберёт всё это как "счастливое напоминание" о том, как нужно быть осторожным со своей душой и будет стараться оберегать её от ненужного.
Ведь, если "очищаться" за счёт других, есть риск превратить свою душу в плевательницу, куда уже плюёшь сам.
неприятный осадок
душа не плевательница плюют на человека.
Анастасия Киселёва
В такую дущш и так плюнуть.
Поговорка.
Вижу два варианта - либо душа утопает в чужой слюне и собственных слезах, либо плюет на эту слюну слюной же и смывает всю эту дрянь мощным потоком оптимизма.
Душа сворачивается в комок от горечи и боли!
А душа все равно жива...
Сначала болит, потом-черствеет, затем-оттаивает и открывается для новых отношений)))
... -не видел заплёванных душ и никому не советую в них плевать.. . -это равносильно плевкам в зеркало и потом ...в душе происходит перерождение и ответная беда будет гораздо тяжелее
А все что в душу попадает, в ней оседает. Все проходит... Но осадок, остается на всегда и если он растет, то рано или поздно вместо души будет-МУТЬ!!!!
Срочно нужно подойти к этому оптимистически, вспомнить детство... позвонить маме и предложить ей свою помощь...
Стяжает силу, позволяющую устремляться дальше.
У гордеца появиться месть, а у нормального человека всё перетрётся и забудется.
трансформации и метаморфозы
Душа-не колодец, в который некоторые плюют. Душа-храм. И в Вашей воле не пускать туда тех, кто не достоин туда войти.
Счастливыйх Вам встреч!
Ольга Жданова
Спасибо)
отчаяние, депрессия, чувство не нужности. и всё-крах.
Постепенное очищение от плевка! Главное - не плевать в ответ, быть выше этого!
"Отрыжка"
Сыро, грязно, воняет... .
Тухляк, она болью отмывается.
немедленно отмыться
Чтобы там не происходило, а вот вымыть и вычисттить душу после "грязи" нужно обязательно
грязь с тела смывает вода, грязь души смывает чистильщик душ, сходи к нему.
Только верить, что плевок не совсем по адресу:
...А в морге уютней намного,
Душок антисептиков сладок,
Вокруг чьи- то руки и ноги -
Во всём образцовый порядок. .
Никто не завоет, не пукнет,
Обидного слова не скажет, -
В сердцах на Лубянку не стукнет,
И дулю в сердцах не покажет. .
Лишь туши в безмолвии белом,
Как брёвна лежат, не мигая, -
Чьи души покинули тело,
Cорвавшись на поиски Рая...
...А в морге уютней намного,
Душок антисептиков сладок,
Вокруг чьи- то руки и ноги -
Во всём образцовый порядок. .
Никто не завоет, не пукнет,
Обидного слова не скажет, -
В сердцах на Лубянку не стукнет,
И дулю в сердцах не покажет. .
Лишь туши в безмолвии белом,
Как брёвна лежат, не мигая, -
Чьи души покинули тело,
Cорвавшись на поиски Рая...
Сухая смесь почерпнутых книжных знаний о терпении,
увлажняется от практического опыта-плевка,
скорбь это всё перемешивает,
от времени этот раствор затвердевает и.. .
...ДУША СТАНОВИТСЯ ТВЁРЖЕ И КРЕПЧЕ.
скорбь это всё перемешивает,
...ДУША СТАНОВИТСЯ ТВЁРЖЕ И КРЕПЧЕ.
Душа плачет. Но закрываться и тем более плевать в ответ не стоит.
Ей от этого мерзко и противно. Она от этого страдает. Потом очищается. И ей становится легко!
ой, болит она!
Вопрос хорош именно потому, что единственно верного ответа в принципе нет.
В душе много чего происходит. Но разные люди переживают такую ситуацию по-разному. Одни озлобляются, другие не реагируют или "утираются", другие мучаются и страдают. И только немногие воспринимают это как "урок", из которого надо извлечь крупицу бесценного опыта.
Сам я к таким, увы, не принадлежу. Хотя хотелось бы быть мудрым. Но в момент обиды эмоции перевешивают. И только спустя какое-то время понимаешь: только набив душевные "синяки и шишки", станешь мудрым. Или не станешь: будешь повторять одни и те же ошибки на волне эмоций. У кого как.
Cat Dolce
реакция чувств на ситуацию определяется уровнем духовного развития человека. Примитивные люди ,как правило, затаят злобу и постараются отомстить
меня это состояние давно не покидает.. ужас происходит
генеральная уборка
Умывается
в душе остаётся осадок, который там бродит.
...хреново ей очень
Душа есть субстанция творчества, созидания, определяющая вашу близость к верхним частотам. Она не есть сосуд, в который можно наплевать. Сосуд есть гордыня, т. е. эго. Это то, что способно копить негатив и отравлять жизнь. Душа при этом страдает от глупости и несовершенства эмоционального восприятия, которое отвлекает от истинного, от творения. Не даром гордыня первый из грехов. Это то, что не дает реализоваться потенциалу.
генеральная уборка.
опустошение .
Болит она.. . Страдает. Скорбит и плачет.. . Но время лечит.
Чем сильнее плюнули, тем тяжелее на душе
ищет спасательный круг..))
помойкой становиться. Поэтому я в свою никому плевать не позволяю.
Ольга Жданова
Каким образом Вы это делаете, не позволяете?
сохранение данного "плевка",а потом либо переоценка ценностей либо озлобленность
Обидно, до глубины души...
Ничего не происходит.... её просто в это время нет.... теряется на время!