Прочее непознанное
Что происходит с душами домашних животных после смерти?
они перерождаются снова животными. птицами рыбами и тп. некоторые могут переродиться людьми Буддизм
отдохнут... адские сковородки для них точно не предусмотренны...
...обычно они меняются местами со своими хозяевами в следующей жизни....
Так как обычно, хозяева очень привязаны к своим питомцам, то они рождаются этими самыми кошечками или собачками, а питомцы - привязаны к хозяевам и рождаются людьми.
Бхагавад-гита говорит :"О чем человек думает в момент смерти - туда он и попадает".
У любого животного, включая атеистов, душа по определению не существует (не активирована).
о вас точно не вспомнит его душа
Практически то же самое, что и с душами людей)
Один уровень совершенства прошли
Ещё выше уровень перешли
Пока до Бога души все не дошли
Ну если только в ад не ушли...
Ещё выше уровень перешли
Пока до Бога души все не дошли
Ну если только в ад не ушли...
САМ ХОЧУ УЗНАТЬ
Чисто по Библии. Если смотреть книгу бытие, то там Бог говорит, что он создал ( души) - птиц, рыб, зверей, и человека. Душа это - плоть со всеми её возможностями, память эмоции ИТД. Умер ( кот) всё и нет его, точка. А вот люди все попадают в (ад - память Создателя), и он по желанию может человека воссоздать.
Душа умирает. Так, как душа -это физическое тело она перестает существовать где бы то ни было .
Есть разные взгляды на это. Наиболее часто, что вид животного, это отдельное тонкое тело. А сами физические тела животного это как часть этого тонкого тела. Просто она умирает, отмирает, но рождается новое, копируя суть из тонкого тела.
Если вид вымирает, то данное тонкое тело реконструируется в другой вид.
Т. о. каждый вид это как сознание. У человека же не так, у него собственно сознание по уровню подобно одному виду животного и оно, сознание, проявляется непосредственно в одном человеке наяву. У животного сознание, как бы групповое всегда. У человека тоже групповые, но это уже другая тема.
Итоговый ответ:
У животных как таковой такой души нет, просто сама душа животного это её вид в тонком теле, смерть животного, это как потеря конечности, нерва.
Другой вариант такой:
что у животных есть души, но они по классу ниже, чем у человека. Однако когда человек деградирует и падает в состояниях, грешен, то он может переродиться в теле животного и жить как животное отрабатывая наказание в теле животного и живя в мире животных.
По этому видению, считается, что животных вообще в доме нельзя держать, якобы они должны отработать свою карму.
И наоборот, животные, которые достигли какой-то правильности, могут перейти при перерождении в тело человеческое. Скорее с невысоким статусом. Продолжая свой путь развития.
Итоговый ответ:
Другой вариант такой:
Надеюсь, они будут ждать нас на небесах)))