Прочее непознанное

Зачем привязываться к своим домашним животным и жить только ими?

Есть такое понятие, как "очеловечивание домашних животных". Хозяин своего питомца видит в своём зверке душу, придумывает разные прозы, пишут стихи и всё такое.... Многие ассоциирую себя с ними, некоторые даже пытаются их подражать. Что не так с людьми? Коты и собаки не для того нужны, что бы вкладывать в них душу....
«Мы в ответе за тех, кого приручили»
И гораздо больше людей, что выкидывают своих питомцев на улицу
И у них голова не болит (((
Жестокость людская просто зашкаливает !!!
Их оставляют на дачах, уезжая домой ((( А тех, что вы описали ) их единицы
Александра Гажеева
Лучший ответ
да.. такие мы дураки, а что делать? не любить? так не выходит

и потискать их, они ж не огрызаются, а дарят и нам свою Любовь, хоть и безмолвные созданья
Галина Рощупкина Есть что делать)
Вкладывать в них душу не можешь, лучше не бери на себя ответственность за их приручение. Они живые и умные верные существа и калечить их и обижать у нас нет права.
Aslambek Mahmudov
Ну/, не привязывайтесь, если получится. Животное - обязательство перед ним и Богом.. Более, животное берёт все Ваши кармические узлы на себя. Болезнь животного - показатель непорядка Вашей энергетики.
Алина Галеева
Галина Рощупкина Эх, ну не чего себе. Так, нужно завести 5 кошек, 3 собаки, одного хомячка, и кармы у меня не будет. На следующий день на берёзе вырастут тюльпаны))) Почему это в школе не преподают)
У каждого своя Любовь !
Но глаза у каждого животного и каждой птицы---человеческие
Никогда не смотрели в глаза простому воробью ?
А кошка? ведь тоже хочет ласки и внимания
И посмотрите на детей, есть такие старички маленькие, такой взгляд загнанный уставший у первоклассника, не у всех детей,
Что не так с людьми ?
Больше стало усталости, от жизни и нет перспективы и меньше стало доброжелательства и мира
Исчезла Атмосфера Покоя и Защищенности в Буржуазном обществе
Жориков Корень
Они как люди, только говорят непонятно. Знаете как волнуется пёс, когда кошка решила гульнуть и ночует вне дома? Они тоже наша семья, вот зачем.
Julianna Kheyna
Галина Рощупкина Ого) Вот это дааа)))