Прочее непознанное
Что для Вас значит "Черный ворон" ? (вн.)
Черный ворон...что ж ты вьешься... Над моею головой... Ты добычи... Не добьешься ! Черный ворон...я - не Твой....
Буквально: "Вижу смерть моя приходит, / Чёрный Ворон, весь я твой... "
Здесь Чёрный Ворон - символ Смерти. Эта песня считается народной, потому что каждый русский человек когда-нибудь, да задумывается о смерти, тем более, - на поле брани... Песня о любви к Родине, к "маменьке" "любезной"..."Завяжу смертельну рану / Подарённым мне платком, / А потом с тобой я стану / Говорить всё об одном... " О чём же? Да о Жизни и Смерти - всё об ОДНОМ... Песня - о душе человеческой, о смысле жизни, о том, что дорого человеку на РОДной Земле. Ворон - не только Птица, символизирующая Смерть, но эта Птица, восходящая к древнему архетипическому образу Мудрости и Долголетия. А то, что эта Птица, действительно, кружит над тем местом, где Смерть, породило сакральный трепет перед Нею, как Вестником Смерти. И всё-таки сколько желания ЖИТЬ в этой песне и непафосной героики принятия НЕИЗБЕЖНОСТИ!..
Андрій Катеренюк
Браво !!!Нет слов !!!
сглаз и порча
Птица, питающаяся мертветчиной
Ипотека.... Кредит в банке...
Андрій Катеренюк
Оригинальная трактовка...Только добычи кто не добьется ?
Автомобиль НКВД
Стервятники рано слетелись...
То и значит.
Многосерийный фильм был такой по телеку одноименный -очень запомнился
хорошая песня
Песня!
это про НКВД
Ментовской автомобиль. что еще?
Алкаши-бездельники.
Детство, отец и почему-то вся мужская половина населения.
Мобилизующая песня! Подготовка к схватке. Память о погибших.
Для меня это какой то поступок грешный который так и долбит, пока не раскаешься и не осознаешь его истинно а не для отмазки .
Андрій Катеренюк
Здорово !
В разговорном фольклоре все короче - "Врешь, не возьмешь!!! "
Для меня черный ворон здесь - синоним смерти...
символ врага ждущего падали...
падальщик
это когда кто-то каркает над твоим ухом и мозг твой клюет методично
Переносчик информации в многогранности матрицы мира т. е. материалка с энергетикой.
Песня была реально написана потому что кто писал знал реальность в своей полноте и многогранности по древним религиям народов России ворон является связующим между царством живых и мертвых, как бы сопровождает
грустная песня .
ЭТО ВРАГ. Если втянуться в смысл песни, то черный ворон означает - враг
Смерть!
Песня
Да просто птица такая. Смотрите на жизнь проще.
Большой ум
может смерть?!