Что Вы знаете и можете поведать о--- Чёрном Вороне?.. .
И о--- Легендах и Мифах.., связанных с ним?...
Прочее непознанное
Чёрный Ворон... Что ты вьёшься над моею буйной головой?.. Ты добычи не добьёшься... Чёрный Ворон... Я не твой !!.(внутри))
«Из-за ставней вышел ворон, гордый ворон старых дней.. . И воскликнул я, вставая: „Прочь отсюда, птица злая! Ты из царства тьмы и бури, — уходи опять туда.. . Вынь свой жесткий клюв из сердца моего, где скорбь — всегда! " Каркнул ворон: „Никогда"» (Эдгар Аллан По, «Ворон») .
Ворон связывается сходными поверьями у разных народов мира. Прежде всего это вещая птица. Обычно он предсказывает смерть и другие несчастья: нападение врагов, весть о гибели сына. Также ворон связывается с долголетием, мудростью и знанием, где хранятся клады. Трупная, черная птица - ворон известен как птица, сопутствующая смерти на поле брани. Особенное внимание уделяется повадке воронов выклевывать глаза у мертвых.
В мифологии о созвездии Ворона имеется следующий интересный рассказ.
Аполлон - бог, чье лицо сияло, словно солнце, долго не засиживался на Олимпе. Ему больше нравилось быть среди людей, для которых он играл на лире и пел свои нежные песни, создавая у них хорошее настроение. Однажды он отправился в одно селение на другой стороне Тембийской долины. Там он встретил девушку, красивее которой никогда не видел. Девушку звали Коронида. Плененный ее красотой, Аполлон женился на ней. У них родился мальчик с такими же сияющими, как у матери, глазами, которого они назвали Асклепием.
Рождение Асклепия обрадовало и богов на Олимпе, и они ознаменовали его веселым пиршеством. У Аполлона был ворон с блестящими, как серебро, перьями. Но ворон Аполлона отличался от других воронов: он летал быстро, как стрела, и мог разговаривать. Когда Аполлону приходилось уходить в дальние края, он говорил Корониде: "Я буду каждый день знать, как ты и Асклепий живете без меня. Мой ворон будет посещать вас и рассказывать мне о вашей жизни". Но как-то ворон вернулся от Корониды быстрее, чем обычно, и начал с запинками повторять: "Кор.. . Кор.. . Кор... " Ничего не понял Аполлон из этих несвязных слов вестника. Наконец, ворон, успокоившись, сказал уже внятно: "Коронида только веселится со своими подругами и совсем не заботится о твоем сыне".
Разгневанный Аполлон тотчас отправился домой, чтобы убедиться собственными глазами, правду ли рассказал ему ворон. Вот он уже приблизился к роще, где стоял его дом, и вдруг заметил белую одежду Корониды, небрежно брошенную на ветвях дерева, а затем увидел и саму Корониду, бегущую в лес. "Не обманул меня ворон",- подумал Аполлон. Не задумываясь, он направил в нее свою стрелу. Послышался душераздирающий крик, и Коронида упала, пронзенная стрелой. Умирая, она сказала ему, что Асклепий чувствует себя хорошо, он играет дома, а она, увидев возвращающегося мужа, бросила по дороге свою одежду, чтобы было легче бежать ему навстречу. Сказала она ему, что в его отсутствие вела себя достойно, проводя все время в заботах о сыне.

Только то ...как хорошо поет Наташа Поюнен.. .
Лилия Файзрахманова
Вы знаете, комплименты часто делают не для того, чтобы сделать приятное, а для того, чтобы понравиться... Поет то она хорошо, только не эту песню с такой мимикой петь надо)...