Прочее непознанное

Почему с чужими общаться легче , чем со своими?)

Азамат & Акжан
Тут много причин.
Разные бывают случаи.

В общем случае можно было бы сказать - Элементарный зачёт по связи:
Есть человек - есть связь, Нет связи - нет человека.

Но, всё не так просто.

А поскольку все мы сейчас находимся в Интернет. .
....я большую часть ответа посвящу именно Виртуальным "Своим-Чужим"

Возьмём знакомства в интернете.
С малознакомыми людьми я, бывало,
встречался после одной-двух мимолётных бесед в ICQ.
С теми же, кто дорог годами, я возможно, не рискну встретиться НИКОГДА.
Ведь если даже через этот поток нулей и единиц можно почувствовать Душу Человека, то что же БОЛЬШЕЕ, сможет дать мне личная встреча, если его Душа в какой-то мере у меня уже есть, хотя бы эта возможность Чувствовать Чужую Душу, и думать если не об ОДНОМ, то хотя бы о СХОЖЕМ.. .
И вряд ли кто-то сможет предложить мне при личной встрече что-то большее, чем Душу.

А вот потерять после встречи можно очень многое.
Это страшно.
А страх деморализует, деорганизует, и превращает того,
кто виртуально мог выглядеть весьма неплохо,
в суетливое и нервное существо.
И когда уж очень сильно стараешься произвести хорошее впечатление,
стараешься, чтобы что не пошло не так, как правило,
именно тогда ничего и не получается!

При этом, с теми с кем встречаешься после одной двух бесед всё проходит достаточно хорошо и бодро.
Ведь, по сути, тебя не слишком сильно волнует их мнение о тебе, а главное, ты НЕ БОИШЬСЯ ИХ ПОТЕРЯТЬ.

С одной из своих самых давних подруг я общался лет с 17 до 22-х исключительно в письмах,
причём рукописных.
Позже практичность взяла верх над стилем и всё это переместилось в почту электронную.
Вот уже после первых писем то у неё, то у меня возникали мысли встретиться как-нибудь.. .
Но в итоге, мы даже по телефону разговаривали всего дважды))).. .
Хотя, на определённом этапе, у меня не было более Близкого и Интересного Человека.. .

***
В резюме ответа можно вынести следующее, что и будет кратким ответом на вопрос "тебя не слишком сильно волнует их мнение о тебе, а главное, ты НЕ БОИШЬСЯ ИХ ПОТЕРЯТЬ"
Ленур Ильясов
Лучший ответ
Азамат & Акжан Ой....всё вроде понятно, но... очень болезненно как-то... Что, и вправду ТАК СИЛЬНО всё переживаешь? Мне кажется, что... не надо бояться. Каждый новый опыт не обязательно повторит прошлый, а потерять можно больше, так и не решившись ни на что... И... это "обладание душой"... всего лишь очень правдоподобная иллюзия ( в этом я, впрочем, не уверена..) Но, даже если это не КАЖУЩЕЕСЯ, то уж точно НЕ ПОСТОЯННОЕ... Души ускользают, хоть и оставляют следы...
Решайся - это моё мнение. Не загоняй себя в бесконечный тупик, и прости, что вмешиваюсь и советую что-то...)
ну всё, я обиделся)))
Потому что хочется легкого.
Что далеко не всегда себя оправдывает.
Женя Синявская
Мне со своими легче, мы друг друга лучше понимаем, много не надо объяснять.
"навру с три короба, пусть удивляются, "...
Надежда Гоппе
Не знаю на счёт легче, мне со своими приятней. плодотворней. веселей.
чужие-проходящие... свои-на всю жизнь...
Илья Кожушко
Нет пророка в своем отечестве: )
Может, с чужими больше тем находится или больше по делу разговоров, нет амикошонства (фамильярности, несерьезности, этакого псевдодружеского свинства) , больше серьезности и стремления сохранить лицо.
Фарит Mobile
Людям хоть иногда хочется побыть немного такими как они о себе говорят. Без теней прошлого и скелетов в шкафу.
Юрий Рудых
чужие не знают о нас ничего кроме того, что мы сами сообщим.... а даже если и знают ..чужим мы ничем не обязаны.. а родственные отношения ко многому обязывают.... хотим мы этого или нет.. сложность отношений именно в этом!!!
Свои уже изучены, а в чужих есть неизведанное, что и привлекает.. . Поэтому, чтобы удержать своих и всё время их интересовать, надо развиваться самому и не останавливаться на достигнутом...
Родной 777