Прочее непознанное

Умные учатся на чужих ошибках. Дураки учатся на своих ошибках. А как назвать человека,

который даже на своих ошибках никак научиться не может :)???
Человек, ходящий по кругу!
Чынгыз Асылбек Уулу
Лучший ответ
Одно из двух - если считает, что у него ошибки есть, значит и исправлять научится. Второе - жизнь как череда ошибок, тоже имеет свой плюс - сплошной экстрим с адреналином. некоторым просто нравится.
Василий Юрков
мазахист
дуб...
С*
Серега *****
Если умные учатся на чужих, а дураки на своих = умные учатся у дураков. Логика.
Не морочьте себе голову.
Всякая премудрость - от Господа и с Ним пребывает вовек. Венец премудрости - страх Господень, произращающий мир и невредимое здравие, но то и другое - дары Бога, который распространяет славу любящих Его. Он видел ее и измерил, пролил как дождь ведение и разумное знание и возвысил славу обладающих ею. Страх Господень отгоняет грехи; не имеющий же страха не может оправдаться. Не может быть оправдан несправедливый гнев, ибо самое движение гнева есть падение для человека. Терпеливый, до времени, удержится и, после, вознаграждается всесилием. До времени он скроет слова свои, и уста верных расскажут о благоразумии его. В сокровищницах премудрости - притчи разума; грешнику же страх Господень ненавистен. Если желаешь премудрости - соблюдай заповеди и Господь подаст ее тебе, ибо премудрость и знание есть страх пред Господом и благоугождение Ему. От юности твоей предайся учению и, до седин твоих, найдешь мудрость. Для невежд она очень сурова и неразумный не останется с нею: она будет на нем как тяжелый камень испытания, и он не замедлит сбросить ее. Премудрость соответствует имени своему и не многим открывается. Приблизься к ней всею душою твоею и всею силою твоею соблюдай пути ее. Исследуй и ищи, и она будет познана тобою и, сделавшись обладателем ее, не покидай ее, ибо, наконец, ты найдешь в ней успокоение, и она обратится в радость тебе. Бывай в собрании старцев и, кто мудр, прилепись к тому; люби слушать всякую священную повесть, и притчи разумные да не ускользнут от тебя. Не удаляйся от их повести, ибо и они научились от отцов своих, и ты научишься от них рассудительности и какой, в случае надобности, дать ответ. Венец старцев - многосторонняя опытность, а хвала их - страх Господень. Если увидишь разумного, ходи к нему с раннего утра, и пусть нога твоя истирает пороги дверей его. Блажен человек, который упражняется в мудрости и в разуме своем, поучается святому. Кто размышляет в сердце своем о путях ее, тот получит разумение в тайнах ее.
Идиот, потому что это навсегда.
Тим Максимов
нас таких много
Оля Мизина
Его можно назвать Исследователь-самоучка, ничего в этом страшного нет. У каждого свой путь. Чаще всего все учатся на своих, именно на своих ошибках))))
испытатель