Прочее непознанное

Бешенные деньги... Почему они "бешенные"?

Настюsh@ _
Принесённые бесом
Виктор Мельников
Лучший ответ
Настюsh@ _ В таком случае, правильней было бы говорить не "бешенные деньги". а "бесовские деньги."
не знаю, что такое "бешенные" деньги.. .
раньше приходилось много работать, что бы они были.. .
были периоды, что ананасы ели и рябчиков жевали - как буржуи.. . и не боялась за завтрашний день )))
были времена и нищеты.. . всё было - это жизнь.. .
сейчас пришло время пожинать плоды )))
отдыхаю от трудовой деятельности и наслаждаюсь жизнью )))
у меня не было бешеных денег,
только время бешеное,
летит всё время на приключениях вперёд,
правда и остановки маленькие тоже по бешеному происходят,
и так вся жизнь в бешеном ритме многоликих чувств
Иришка Иванова
Якобы во Франции некий граф распахал землю вокруг своего замка и посеял тысячи монет. Ну а народ решил, что он того, "ку-ку", взбесился...
Потому что владелец бешеный.
которые не дружат с бюджетом...
Бешеные деньги — значит, деньги непоседливые, которые в кармане надолго не задерживаются
Татьяна Ручко
Великий могучий русский язык! Он тем и могуч, что каждое слово в нем значит что-то, сейчас для нас практически непонятное, зашифровало его время. Я вижу это так. "Бешеный" от слова "бес".Бешеные деньги значат, что человек, который получает быстро много денег, не успевает приспособиться к ситуации, он как бы сходит с ума, им овладевает бес. Деньги становятся его Богом.
бешеные не деньги а люди которым попали эти деньги!
Bekzod Tuhtasinov