Прочее непознанное

Вы не задумывались о том, что мир вокруг нас - иллюзия?

Иллюзия - не иллюзия, а комплекс моих ощущений.. . впрочем, на эту тему целое философическое течение имеется - солипсизьм... ничуть не хуже индуизма, кстати...
Иг
Игорь
Лучший ответ
А у вас там, где вы, иллюзия - платная, или нет :))? Я почему спрашиваю.. . Вокруг меня - не иллюзия. Реальный, осязаемый, изменяющийся. Разноцветный. Это не иллюзия. Точно.
боль-не иллюзорная
Л*
Лисёна **********
Однажды над этим задумывается каждый человек.
К этому же ряду относятся мысли о самоубийстве.
Лиза Милютина
Серик Беркимбаев А я считаю, что человеку, который думает, что мир вертится вокруг него и все создано для его личности никогда не задумается об самоубийстве.
мир реален----это мы спим---День сурка---вечное возвращение во сне------Гурджиев, его версия
иллюзия, но придётся дело иметь с реальностью.
Y@ I Ty .
О том о сем и о мире, но не о иллюзиях.
так оно и есть, все что ты видишь слышишь чувствуешь лишь иллюзия и бо ты слышишь и видишь то что нужно третьем лицам те кто правит этим миром миром твоих снов навязанных желаний и перевернутых ценностей
Юрий Жосан
Ваши "размышления" - это лишь подхваченный вирус сознания, запущенный в массы с целью окончательного оглупления и непонимания происходящего. и скажу ДА, мир это ИЛЛЮЗИЯ.. но только для СПЯЩИХ. . так что некоторая доля правды в Вашем вопросе есть, но вряд ли Вы имели в виду то же, что и я :-)
Серик Беркимбаев Об этом я задумалась в школьные годы, когда учитель физики сказала, что существует предположение :атом-Вселенная, и мы являемся созданиями, наполненными Вселенной. Значит, вполне возможно, что мир, вокруг нас- иллюзия. А еще наши органы чувств передают в мозг информацию, которая может не соответствовать реальности.
ага,, 5 измерение,,
Irina Sedelnikova
И что вы предлагаете, думай не думай, а факт остается фактом. Поэтому делайте свой мир коль не нравится этот. Удач
Ерсайын C А
Ни что не идеально ибо ЧЕЛОВЕК не идеален
поэтому кажется