Прочее непознанное

Как мне крепко-накрепко уяснить, что абсолютно все вокруг есть иллюзия? Может, какое-то чтиво, сутры или медитация.

Или просто совет.
Вы есть иллюзия.. вы мне кажетесь...
Паша Иванов
Лучший ответ
Aida Kultas Совершенствованием. По ссылке хорошая школа .Контакты там есть faluninfo.ru Ссылку на Книгу перешлю попозже
Aida Kultas https://cloud.mail.ru/public/TQaW/2JQqiCTMD. Ее читать сидя или стоя но не лежа
Нужно дать определение иллюзии
Применять категорию абсолютности к иллюзорному - значит нагромождать производную иллюзии. Устойчивое убеждение в иллюзорности будет той же вызывающей сомнения иллюзией.

Один из приемлемых способов убедиться в верности чего-либо - доказательство от обратного.

К чтиву, сутрам, медитациям можно добавить пранаяму, мудры, асаны. Все вспомогательные средства в достижении цели можно сравнить с третьей ногой или костылём, которые в конечном счете нужны только временно и от которых надо будет отказаться.
Выстраивая все вокруг в свой порядок. Как только сомнения прошлого покинут, будешь твердо уверен.
Сам клюю на свои же помыслы прошлого.
Тупы, кто считает, что все реально. Кто считает, что все нереально - еще тупее. Такая вот мудрая цитата.
Галина Бо
Зачем тебе это? Живи себе как все. За тебя уже всё продумали.
Мысль реальна.
Надо сперва самому стать иллюзией.
Dilwodchik D
Скачайте, например, Майнкрафт. Выйдите на улицу. Встаньте на дороге. Зайдите в Майнкрафт. Посмотрите, что в игре. А теперь поднимите голову и посмотрите на всё вокруг. И снова опустите свой взгляд на экран телефона. Не помогло? Тогда другой способ. Для этого нужно также выйти на улицу и встать на тротуар. Выберите такое место, где деревья будут бросать свою тень вниз. Выбрали? Теперь посмотрите на неё. Смотрите внимательней. Тени начнут складываться в сетку из геометрических фигур. Чтобы Вам доказать, что это не тень такая, а Матрица Такая, то поищите другие деревья и прочие растения. Листики нам будут обрисованы чётко. Вернёмся в сетке. Всматривайтесь в неё внимательней, там будут видны чёткие многоугольники с пятью или шестью сторонами. Если долго и внимательно всматриваться, то точно можно будет заметить сетку. А иногда её и без теней увидеть деревьев увидеть можно, если очень долго всматриваться.
Makpal Mukhametzhan
Ты сходи на пивточку к мужикам, которые постоянно там тусят - они тебе объяснят.
Boris Kaleev
оно так и есть

да-но, Важно, это ресурс к ступеням выше
___
ответ, не совет
С помощь Мудрых... овладев техникой правильной медитации... достигнув, со временем, состоянии Йоги... утвердившись в своём Высшем "Я"...только тогда, Просветлённый смотрит на этот Мир как на Сон...
Загира К.