Прочее непознанное
Природа - это благо. Цивилизация и технологии - тоже благо. Почему ж их сосуществование больше похоже на войну?

Amarth Maethor
Здравствуйте, Валерий! Если у Вас есть ещё подобные картинки - по проблемам экологии и ноосферного плана - поделитесь, пожалуйста - хотелось бы добавить в презентацю - если не сложно))
это временное явление.
Природа - благо; цивилизация и технологии - тоже благо. Вот только для кого? Природа - благо для всех. Техносфера - только для человека. Поскольку человек не приспосабливается к условиям природы, а изменяет их в своих интересах, то естественная среда обитания для всего живого заменяется "естественной средой обитания" только для человека. А доминирующий вид, занимая территорию, всегда создает на ней характерные для него условия существования.
а кто сказал, что цивилизация - это такое уже благо?
1.Наша медицина стала приносить больше вреда и таблетки 50% -подделка.
2.развитие машиностроения- совсем обленило, что 1/3 хлюпики, и ещё 1/3 борются с лишним весом.
3.всё страшнее покупать ВЫСоКОРАЗВИТУЮ еду в магазинах.
4.количество электромагнитных излучений вокруг нас настолько большое, что мозг с трудом это выносит.
и последнее... цивилизация развивается в том направлении, чтоб обходиться без
Айдыс Соян
природы
я не согласна что цивилизация и технологии это благо, это больше вред. и на войну это не особо похоже, скорее на осаду или блокаду природы.
Сергей Осинных
Ну знаете, когда Вы сравните жизнь с водопроводом, канализацией, центральным отоплением и жизнь с выгребной ямой, когда нужно воду принести в ведрах, и это еще не самое неприятное. Когда нужно с раковины помои ходить выносить на двор, а выгребную яму раз в год чистить вручную, от туалета запах и нет возможности каждый день принять душ. А как жить без электричества? на стиральной машинка, ни микроволновки. А как без мобильника?
Люди, пользуясь цивилизацией, должны иметь ум и совесть! А у многих нет ни того, ни 2.
Потому что цивилизация по сути своей паразит на теле матушки природы. Ведь мы живем исключительно за ее счет, за счет ее ресурсов, возвращая обратно лишь отработанный мусор. В этом-то и есть суть противостояния...