людоеды - хорошие и правильные люди! но только с точки зрения таких же людоедов.
первые клубы самоубийц появились еще в Древнем Риме, а эту тупость и дикость смело Христианство. Но Христианская церковь сейчас деградирует и все начинается снова...
Прочее непознанное
Цивилизация строится на системе запретов? Почему?
Дмитрий Мельников
мы придем к людоедству?
Необязательно. Так реализуют свою власть только люди, которые ничего лучшего просто не умеют.
Запугиваний,рамок,страхов..и т.д чтоб легче было всех держать под контролем!
Константин Холодных
После смерти, там свобода намечается или нет?
Напротив, цивилизация строится на системе снятия запретов? И вот почему: любую вещь, которую делают люди для людей, возможно изготовить только с помощью альбома патентов, которые сопровождают образец вещи. А иначе и не получится. Выходит, что каждый новый патент РАЗРЕШАЕТ что-то на основе новых возможностей естествознания, это главное, а не капризные запреты социума, которые с точки зрения физики и химии ничего не значат. В середине прошлого века люди владели около 100 тысячами технологий, а теперь их уже больше - 150 тысяч. Сегодня нам разрешено в полтора раза больше действий.
люди недалеко ушли от обезьян, поэтому полная свобода у них ведет к анархии и вседозволенности, а порядок превращается в абсолютную диктатуру и насилие. но люди могут и дальше считать себя разумной расой )
Потому что строят идиоты...а идиоты иначе не умеют...
Запреты, как плотина, направляют течение реки в нужное русло и усиливают силу потока. Соответственно, цивилизованное общество, ограниченное системой запретов - более едино в своих действиях и способно эффективнее работать в избранном направлении...или в том, что навязанно ему теми, кто взялся руководить им.
Без запретов она была бы ещё более разрушительной и возможно уже давно переступила бы границу невозвращения.
Цивилизация строится на любви и специализации людей. Почему?
- Потому что это иррационально и рационально одновременно. Иначе человечество не выжило бы в сложных природных условиях.
А запретительные "законы" и "правила" это "достояния" общественных строев, а не цивилизации, и то не все.
- Потому что это иррационально и рационально одновременно. Иначе человечество не выжило бы в сложных природных условиях.
А запретительные "законы" и "правила" это "достояния" общественных строев, а не цивилизации, и то не все.
народ сдерживать нужно.иначе беспредел будет
потому ,что личность ничто - общество - все ...ноо взамен личность получает некие блага и преференции в в обществе ..
На знаниях об истинном Боге.
Неужели у тебя нет никаких предположений.
Похожие вопросы
- Природа - это благо. Цивилизация и технологии - тоже благо. Почему ж их сосуществование больше похоже на войну?
- А что вы думаете по поводу возраста нашей цивилизации?
- Как сильно отличалось бы развитие цивилизации, если бы привычная нам жизнь зародилась на другой планете Солнечной систем
- На экзопланетах на несколько световых лет от Солнечной системы внеземная цивилизация тоже исповедуют Буддизм, Ислам
- Почему на луне нет следов прошлых земных цивилизаций?
- Устройство нашей цивилизации! Внеземные цивилизации! Да и вообще-кто мы и откуда взялись?
- Почему если ученых попросить показать нам движущуюся солнечную систему, они покажут нам летающую печеньку? вн
- Знаете у нас цивилизация погрязла в болоте отчего так?
- Почему инопланетяне мешают развиваться Земным цивилизациям ?
- Почему одни цивилизации умирают, а другие дальше развиваются, в чем секрет долговечности цивилизации ?