Прочее непознанное
Это - талантливо, восклицает один! Да что вы, весьма посредственно! Неужели, всё так относительно... в мире искусства?
Добрый вечер! Буду рада всем, кто "заглянет" в вопрос! Можно примеры или Ваши собственные размышления! Заранее благодарна!
Сегодня, то что мы зовем искусством, является умение превознести и продать свой товар качество которого зачастую является очень посредственным. Сегодня живопись, музыку, поэзию и множество других направлений жестоко оккупируют и искажают коммерческие линзы современной машины созданной критиками. Каждый взялся судить, понятия не имея о том, где свет и где тьма. Приблизительный вариант развития состоит в том, что даже если и стоит Ваш труд признания, пока вы не найдете себе покровителя, который сто шкур с Вас сдерет, Вам не видать и доброго слова, кроме, как от тех кто вами дорожит с рождения. По поводу тех, кто разбирается, сейчас идет страшный передел понимания и смысла искусства, все превращается в коммерческий бренд, говорят, и уверяю в том, чего никогда не было. Девушка спрашивает, а чем отличается то от этого, ее заставляют учить и знать то, что разница есть, а на самом деле эти вещи сравнивать нельзя, и даже постановка таких вопросов неприемлема. Я связан с искусством с рождения, с самого детства по пятам за родителями иду, вместо сказок у меня были под рукой только книги об искусстве, множество выставок, прожил жизнь вернисажа на 1000% и когда я говорю то, что признавали и всегда знали мастера тех жестоких школ, мне девочка 20 лет, прочитав книгу, говорит, что я оказывается "лох". Конечно ведь у нее диплом, а я так просто предприимчивый парень, который окончил юридический и открыл галерею из-за денег.. . Жизнь исчисляется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух. Талант сильно спирает легкие, даже если ничего лицеприятного там не изображено. И не стесняйтесь в такие моменты восхищаться, говорить правду, а те кто оспорят поставлены там для того чтобы именно у Вас отнять именно то, что делает нашу жизнь длиннее...
Сколько людей столько и мнений.
Зато есть возможность достичь совершенства в мире искусства...
Можно прислушиваться к мнению человека, который разбирается в искусстве
например живописи, в частности. Дилетантское мнение может быть диаметрально противоположно. В этом нет никакого секрета. У всех разный вкус.
Это в фильме Трасса 60 рассказывалось: ) Про музей поддельного искусства.
Всё относительно во всём мире, а не только в мире искусства.