Прочее непознанное
Почему в этой жизни дуракам везет больше, чем образованным людям?
С образованных спрос больше, а что с дурака взять.
А кто везет-то? Бог, конечно.
Он дуракам благоволит.
Вот потому они успешны,
И умных это очень злит :-)
Он дуракам благоволит.
Вот потому они успешны,
И умных это очень злит :-)
от того, что у дураков меньше ментального хлама... они чаще пребывают в текущем моменте... здесь и сейчас... будь здесь и сейчас... не выпадай то в прошлое то в будущее... нет ни прошлого ни будущего... ты не мысли и догмы... не страхи и суждения... они живут в несуществующем прошлом и будущем... ты здесь и сейчас... ты не это тело... у которого есть прошлое.. и будущее... которого умереть... ты здесь и сейчас... ты есть свет... свети))))
То, что мы наблюдаем вокруг себя большей частью является иллюзией. Многие слишком серъезно относятся к тому, что потом разлетается в прах и не является истинной ценностью. А вот кто умеет играть с иллюзией, играть и быть легким по жизни, - ближе к истине и к счастью :)
Образование не гарантия того, что ты не дурак, у нас полно дураков с дипломами и даже двумя дипломами. Чаще везет не настоящим дуракам, а тем, кто дураками прикидывается, (даже не дураками, а дурачками, этакими чудиками с легким сдвигом, но способными понимать окружающих) , и умело манипулирует людьми, организовывая это самое везение. Иногда до этого доходят интуитивно, но людям, имеющим образование, сделать это намного проще.
Потому, что они вне ведение, что таковыми являются в ваших глазах...
надо быть обрзованно дурой.. как я!
дурак берёт нахрапом, наглостью, безстыдством, отсутствием понятий.... т. е он менее человек в социальной структуре общества.... а образованность, она очеловечивает.
везет всем одинаково. но дураков в разы больше. из чего следует несложный вывод, что в количественном отношении да, везет именно дуракам, но в процентах цифра будет одной и той же :)
это не факт, а предположение, основанное на поговорке... в рейтинге Форбса-никогда не было и не будет дураков, а им повезло больше всех...
потому что лучше быть дураком, пусть мир по тебе с ума сходит, чем быть умным и сходить с ума по миру)))))
Умным надо помогать, бездарности прорвутся сами. . Дураки поверхностны, тогда как умные стараються заглянуть внутрь, дойти до первоисточника и походу приходит разочарование..