Прочее непознанное

Почему именнно дуракам везёт? :)

Могут ли быть дураки хитрожопыми (?) Нет! Поэтому против них бессильно действие вселенского закона подлости.
Sayfuddin Samadov
Лучший ответ
Дуракам везёт ничуть не чаще, чем остальным. Просто дуракам завидуют больше.
Потому что завистники это для себя определили.
А так вообще нет.
Bugs Bunny
попытаюсь развить вашу мысль дальше - либо они не дураки, как вы думаете, раз им везет, либо при условии что они дураки - им не везет, как вы думаете, все относительно в нашем мире. . везет ли миллионеру, ставшему миллиардером, после чего за ним стала охотиться мафия и полиция, угрозы ему и его семье.... часто нам кажется лучше об других чем есть в реале, не надо завидовать, этим вы тратите свою энергию на негатив (зависть это негативная энергия) , а нужно самому стремиться к успеху, в той области, что вы любите и в чем вам интересно..
[M
[ Metis Я ]
Еще говорят и пьяницам...
Максим Бибиков
А умные тогда на что? )
Думаю, что это не только из-за зависти. Некоторые думают, что дурак ассоциируется с каким-то неудачником, который устал что-либо ожидать от жизни. Но бывают такие моменты, когда чисто СЛУЧАЙНО дураку улыбнулась удача (а она, как известно, не к каждому приходит) . Конечно, он и удивлён, и поощрён, а те, кому постоянно везёт, только закрывают на это глаза, так как считают это самым обыденном делом. Для таких людей-"удачников" все равны, и никто не отстранён от удачи.
Очень мне нравится раскрытие сакрального образа
Дурака в Школе смеющихся Волшебников. Основные взгляды и подходы к
восприятию Реальности этой Школы подробно изложены в книге Г. Курлова
«Путь к Дураку» . Ознакомившись с ними, становится понятен характер и
нрав настоящих руссов, наших Предков, умеющих без особого напряжения
выйти из любого сЛОЖного, казалось бы, для других национальностей
положения.