Прочее непознанное

Чем объяснить что вместо блага и мирного сожительства люди готовы как дикие звери перегрызть дуг другу горло ?

Зависть, гордыня, эгоизм, неуравновешенность.
Всё начинается с того, что один человек хочет стать лучше другого (жить лучше, выглядеть, стать более известным и т. п) . Пока люди не научатся пересиливать своё эго, и желать другим только добра и благополучия, никакого мирного сожительства не будет. Нужно просто понять, что у каждого свой путь.. . и если тебе дано меньше чем другим, то у тебя наверяка есть и своё уникальное преимущество, особенность. Познавая себя достигнешь счастья, а завидуя другим сделаешься злобным и вечно неудовлетворенным своей жизнью.
Александр Суриков
Лучший ответ
Нестабильность, неверие в завтрашний день порождает у людей взаимное недоверие и вражду.
так у людей та же борьба за выживание вида, что и у животных и растений, только более извращённая. законы эволюции такие.
Безудержным желанием материальных благ, и первенства в их приобретении. Тем чего в мире ограниченное количество.
Если бы люди желали благ духовных, коим нет числа, то можно было бы мирно сожительствовать.
Luiza Muratkali
тем что человек неразумен... с одной стороны
... Увы.. , живем мы с Вами не в "Городе Солнца".., а непонятно где.. . И живем, вернее существуем по "Закону Джунглей"... А ещё давайте вспомним "Мастера и Маргариту".., Воланда и его фразу про москвичей и квартирный вопрос.. . Лучше и не скажешь..!
И это все во благо и порой за благо.