Прочее непознанное
Сколько нужно хранить барахло? (ниже)
. Всякая тряпица в три года пригодится. значит три? а ну как после 3-х лет понадобится.. вы скольо храните?
Когда новое барахло положить некуда тогда с превеликим усилием выбрасываю старье. Как от души отрываю.
У всего есть своя сторона... .
И с чисткой квартиры бывают перегибы, когда смыслом жизни - что выкинуть.. .
А в результате, заведя себе правило.... год лежит, выкидываю, человек выкидывает, то.... о чем потом вспоминает...))).... со слезой ..
Как прохудиццо так и помойку поместиццо
Марина Щавинская
прохудиццо-то понятно, а ежели цельная тряпка еще не полинялая, но не нужная, морально устарела?
у меня только так тряпье расходуется. . и даже приходится просто покупать дешевые простыни на расход)) три года-ничего не задерживалось) )
а вязанные вещи отдаю через год-полтора, потому что нет смысла их копить, если вяжутся следующие)
Приветик, Дорогая: )
Честно?: )
Есть такие вещицы которым уже наверное Тридцать три года:)
Честно?: )
Марина Щавинская
привет :)
в стародавние времена хоть вторсырье принимали за талоны на дефицитные товары, у нас такие тридцатитрехлетние вещи сразу ушли :)
а сейчас такого стимула нет, и киунуть жалко, заниматься раздачей через инет - лень :)
есть такие любители, чаще любительницы, скупают подешевке старые вещи, даже комбинации ..
до прохуждения или вырастания)
морально у мну ничо ниустареваит)))
нет смысла, чем трижды дольше, чем про нее забудешь
(ну типа как не скорректировать пословицу)
Марина Щавинская
привет :)
День добрый, Во-во, ты прям как моя Жена - барахольщица. :-)))
Марина Щавинская
ни столько я, сколько мои :)
У меня мебель старинная, прабабушкина, с 19-го века, даже и не храню, реставрировала и пользуюсь.
Котелок есть чугунный оттуда же, предпочитаю в нём готовить.
А вот посуду кузнецовскую храню за стеклом, никому трогать не даю.
не нужно
Один год - не больше: зима-весна-лето-осень. Конечно, если не нужно, и это очевидно. - в помойку. Любая вещь в доме должна нести свою смысловую нагрузку, а иначе, засоряете энергетику дома. (Особенно вредно захламлять углы).
Наташа Беседина
Не можете расстаться - складывайте посредине)))-шучу.
выбрасываю бысто, если не использую один сезон... получается-пол-года... расстаюсь легко, без сожаления.
Да, есть такие вещи, которые храню, как раритет. От мамы на память. Они на самом деле старше меня.
Марина Щавинская
про ценные оно понятно,
а вот не ценные, но добротные, не драные, не рваные, но ненужные - и ты знаешь, что не нужны теперь, но не уверен, что не нужны будут завтра :)
Смотря что. Если одежу, пускаю на тряпки. Мукулатуру, если там нету ничего интересного или если с ними не связаны теплые воспоминания отправляю в печьку, а вещи который в будущем станут антиквариатом храню, пока не продам.
Барахло надо выкидывать сразу,
не занося домой из магазина.)))
Марина Щавинская
а еще лучше не заходить в магазин без особой надобности, ну или заходить без денег: нужно что будет и если не забудешь, то вернешься туда с деньгами :)
Я думаю вообще не цепляться за горстку праха. Сносил вещь выкинь если она ещё опрятная но вам не нужна отдайте кто в ней нуждается.
Марина Щавинская
в совковые времена так и было - легко отдавали друг другу, менялись или продавали,
сейчас нуждающихся нет среди моих знакомых, так не навяжешь ничего никому, а специально искать нуждающихся, уж лучше на мусоросборник отнести, аккуратненько на забор повесить - заберут..
просто жалко, когда вещь совсем хорошая, на помойку нести, вдруг не заберут - пропадет..
с советских времен осталось трепетное отношение к вещам :)