По идее, интуиция считается внутренним свойством человека, а телепатия - внешним. И проявления их тем же отличаются, интуиция так и называет себя "Я", когда подсказывает, а телепатия обращается от другого имени, да и мысли при этом идут явно не свойственные себе. Хотя, природа их очень похожа, потому что интуитивная составляющая души включена в объединение душ, большое, или маленькое, или всеобщее. Я так думаю. Поэтому и телепатия, которой изначально обладают все, происходит тоже через механизм интуиции. Телепатия - это НЕ ПАРАНОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ, а нормальное свойство любого человека. Человек так с рождения к нему привык, что не замечает. Те, кого называют телепатами, научились замечать это явление и использовать его сознательно, в отличие от остальных, использующих его ИНТУИТИВНО.
Все люди связаны между собой намного сильнее, чем мы привыкли себе представлять.
Прочее непознанное
Как оличить Интуицию от Телепатии или может быть все вместе у человека?
Интуиция - это внутренняя способность человека, чувствовать исход определенных событий, но не читать чужие мысли на расстоянии. Интуицией обладают многие, если даже не все, а телепатия - это паранормальное явление.
Согласен с Дмитрием. Интуиция - это способность предчувствовать события или чувствовать свой оптимальный жизненный путь. Телепатия - это способность принимать и передавать образы (обычно это именно образы, реже слова или картинки, иногда бывают запахи) . У нормального человека обе эти способности работают. Телепатия - это универсальный язык всего живого. С помощью телепатии можно общаться с кошками, собаками, попугайчиками и т. д. Интуиция же помогает в выборе правильного решения.