Страдание – семя радости. Японское изречение
http://www.playcast.ru/view/1307804/abf5d065e04c98ef13f3d67acd694b9e94dce3c4pl
Прочее непознанное
А мы страдание выбираем или оно нам дается извне?
А кто выберет страдание? ) Разве что мазохист какой-нибудь ^^
Скорее предопределяем это страдание своими поступками..
даётся. это как и любовь - его не выбирают.
выбрать можно лишь образ жизни, чтобы заглушить это страдание, перестать чувствовать, отрубить свои физические и/или душевные "рецепторы", отвлечь себя.
но оно всё равно будет в тебе жить, даже если ты затопчешь все свои чувства или тебе их затопчут, запихнув куда-нибудь "на дно" души.
и какой бы жизнерадостный человек ни был, если в нем есть страдание, оно будет проглядывать время от времени. и ничего он не сможет сделать с собой.
скорее провоцируем себя на страдание... своими мыслями
мне кажется мы его сами притягиваем, есть люди - позитивные, они даже в страдании не унывают - это оптимисты, следственно легко его переносят
А что есть страдания ? ))) Это придумали люди и используют, некоторые даж. наслаждаются ...Это слабость наша . Вот ПОКОЙ - это СИЛА . Внешние факторы не должны затрагивать внутренний мир человека, чтобы он опускался до страданий .))
Соглашаемся с тем, что то, во что верило сознание - ложь и получаем страдание. Посыл знать правду идёт из души. И так получается, что выбирает страдания сам человек.
По ситуации. . Мы сами все строим, а порой и даем ранить
я думаю мы выбераем страдать нам или нет. обстоятельства тут мало играют значение.
на одно и тоже проишествие 2 человека могут отреагировать кординально разно.