.
1. Ты никогда не сможешь высморкаться на газон, а потом достать из кармана носовой платок и утереть нос.
2. Чистота и опрятность, а также вес твоего мужчины зависит только от тебя.
3. Ты не позволишь себе на ужин питаться бутербродами и хачапурями.
4. Ты можешь позволить себе быть слабой.
5. Ты непредсказуема.
6. Ты не ноешь и не драматизируешь, если у тебя обыкновенная ангина или насморк.
7. Тебе не надо часа четыре торчать под дождём без зонта, чтобы вычислить время его возвращения.
8. При желании ты можешь понять мужчину. Ему это удаётся гораздо реже.
9.Ты можешь сутки собираться и прихорашиваться, готовясь к «выходу в свет» , а за минуту до выхода решить, что никуда не пойдёшь, так как недостаточно сногсшибательно выглядишь.
10. При желании ты можешь доказать кому угодно что угодно.
11. Ты можешь изображать из себя неприступную гордячку, обдавая несчастного ледяным взглядом, а в душе страстно желая прижать его к груди.
12. Ты всегда хочешь быть одновременно самой лучшей в мире матерью, женой, любовницей, профессионалом в работе, бегуньей и т. д. в зависимости от интересов… Мужчина никогда не хочет одновременно лучше всех водить машину, вбивать гвозди, управлять государством и поднимать штангу.
13. Любовь к животным – это очень трогательно.
14. Ты способна сострадать и жалеть всё, что нуждается во внимании и помощи.
15. У тебя не бывает многозвучной отрыжки после выпитой банки пива.
16. Когда ты взвинчена, ты не будешь материть всех подряд.
17. Твои слёзы не являются проявлением твоей «слабости» .
18. На твоём груди, спине и лице не растут волосы.
19. Ты способна годами делать нудную работу.
20. Ты можешь наворотить на своей голове всё, что угодно.
21. Тебе не нужно постоянно ходить на работу в костюме.
22. Тебе не нужно носить ошейник в виде галстука.
23. Ты вполне можешь потратить всю свою зарплату только на себя.
24. Твои друзья никогда не завалятся к тебе с бутылкой, чтобы посмотреть футбол.
25. Тебе не надо ехать встречать своего благоверного, чтобы он не возвращался поздно ночью один домой
Прочее непознанное
Почему женщиной быть лучше? Какие причины? :)
Красивая женщина – это профессия.
И если она до сих пор не устроена,
ее осуждают и каждая версия
имеет своих безусловных сторонников.
Ей, с самого детства вскормленной не баснями,
остаться одною а, значит, бессильною,
намного страшнее, намного опаснее,
чем если б она не считалась красивою.
Пусть вдоволь листают романы прошедшие,
пусть бредят дурнушки заезжими принцами.
А в редкой профессии сказочной женщины
есть навыки, тайны, и строгие принципы.
Идет она молча по улице трепетной,
сидит как на троне с друзьями заклятыми.
Приходится жить – ежедневно расстрелянной
намеками, слухами, вздохами, взглядами.
Подругам она улыбается весело.
Подруги ответят и тут же обидятся…
Красивая женщина -это профессия,
А всё остальное – сплошное любительство!
Роберт Рождественский
Я не смогу тебе объяснить, чем живу… хочу… хочу найти миллиарды слов, важных, и не очень, понятных и не очень… но не ищу…
Не смогу рассказать, почему не сплю этой ночью, почему слушаю одну и ту же песню, выучив все слова наизусть и плачу…
Я не смогу нарисовать “схему” своей жизни, показать свои эмоции – ты будешь смотреть, но не поймешь, ты увидишь, но не ощутишь, ты попробуешь присоединиться но не окунешься в “мой” мир, даже если захочешь…
Ты говоришь, я не способна любить… Но ведь ЛЮБОВЬ и для тебя лишь слово… банальное, затертое, и весьма употребляемое… но не пережитое всеми фибрами души… каждой клеточкой сердца… именно потому мне особенно больно, когда ты говоришь очередное “люблю”… и мне невыносимо хочется кричать “не надо меня ТАК любить… ”…но ты не поймешь…
Для всего самого светлого, нужного, важного и радостного в моей жизни ты ищешь названия… пустые, лишенные и малой доли того, что дают эмоции, которые стоят за ними… сухие, далекие от радостей жизни… они скорее будут уместны на деловой встрече или же в диссертации… а ты, кажется, живешь тем, чтобы назвать всё-всё, чем я живу, и убить во мне это… и очень страшно от того, что ты этого даже не понимаешь…
Ты ищешь не нужные ответы, на вопросы, которые уже несут в себе несказанный ответ… а как же “истина вне слов”? А как же молчание, которое нас всегда объединяло?
Ты делишь жизнь на “черное” и “белое”, “хорошее” и “плохое”, “правильное” и “неправильное”… а я просто живу, не выбирая цвета, не придумывая правил, не пытаясь втиснуть всю гамму чувств в маленькую коробочку под названием “разум”…
Порой я кажусь тебе легкомысленной, идущей по жизни легко и в никуда… такой равнодушно-безответственной, такой непрактичной и неразумной… слишком циничной, порой, или же слишком упрямой без причины…
Может быть, ты прав…
Может я и не стану идеальной спутницей жизни, не буду верной болонкой у твоих ног, не сумею преданно заглядывать в глаза и жить одним тобой… но я никогда не заберу свою ладонь из твоей, когда тебе тяжело, никогда не повернусь спиной к твоей искренней печали, и не наступлю тонким каблуком на твои чувства… я просто этого не умею.
Прости, что не живу тобой… а просто ЖИВУ.

И если она до сих пор не устроена,
ее осуждают и каждая версия
имеет своих безусловных сторонников.
остаться одною а, значит, бессильною,
намного страшнее, намного опаснее,
чем если б она не считалась красивою.
Пусть вдоволь листают романы прошедшие,
А в редкой профессии сказочной женщины
есть навыки, тайны, и строгие принципы.
Идет она молча по улице трепетной,
намеками, слухами, вздохами, взглядами.
Подругам она улыбается весело.
Подруги ответят и тут же обидятся…
Красивая женщина -это профессия,
Роберт Рождественский
Может быть, ты прав…

Женщиной быть лучше: -)))
причем - несравненно! -)
Потому что, мне это нравится- быть женщиной.: -)
причем - несравненно! -)
тока одна. . мы можем родить себю ребёнка, без обременения себю мужем. . .а вот они, мусчины, этога не могут. . .им та женитццо надо. . чтоб наследника получить. . и. . так это их клинит.. . :)))
женщины себя любят
Аконя ******
а мужчины нет?
можно быть слабой, капризной, сумасбродной, хитрой, трогательной, слезливой, нежной, любящей украшения и сладкое, сериалы и индийское кино, кошек и собачек. И даже мужчин иногда.
Аконя ******
мужчин обязательно, остальное по выбору :)
Ты - Женщина, и, значит, ты - Актриса,
в тебе сто лиц и тысяча ролей.
Ты - Женщина, и, значит, ты - Царица,
возлюбленная всех земных царей.
Ты - Женщина, и, значит, ты - Рабыня,
познавшая солёный вкус обид.
Ты - Женщина, и, значит, ты - пустыня,
которая тебя испепелит.
Ты - Женщина. Cильна ты поневоле,
но, знаешь, даже, если жизнь - борьба,
Ты - Женщина, ты слабая до боли,
Ты - Женщина, и, значит, ты - Судьба.
Ты - Женщина. Ты просто вспышка страсти,
но твой удел - терпение и труд,
Ты - Женщина. Ты - то большое счастье,
которое совсем не берегут.. .
Ты - Женщина, и этим ты опасна,
огонь и лёд навек в тебе одной.
Ты - Женщина, и, значит, ты - прекрасна
с младенчества до старости седой.
Ты - Женщина, и в мире все дороги
ведут к тебе, а не в какой-то Рим.
Ты - Женщина, ты избранная Богом,
хотя уже наказанная им.. .
Источник: Интернет
в тебе сто лиц и тысяча ролей.
Ты - Женщина, и, значит, ты - Царица,
возлюбленная всех земных царей.
Ты - Женщина, и, значит, ты - Рабыня,
познавшая солёный вкус обид.
Ты - Женщина, и, значит, ты - пустыня,
которая тебя испепелит.
Ты - Женщина. Cильна ты поневоле,
но, знаешь, даже, если жизнь - борьба,
Ты - Женщина, ты слабая до боли,
Ты - Женщина, и, значит, ты - Судьба.
но твой удел - терпение и труд,
Ты - Женщина. Ты - то большое счастье,
которое совсем не берегут.. .
Ты - Женщина, и этим ты опасна,
огонь и лёд навек в тебе одной.
Ты - Женщина, и, значит, ты - прекрасна
с младенчества до старости седой.
Ты - Женщина, и в мире все дороги
ведут к тебе, а не в какой-то Рим.
Ты - Женщина, ты избранная Богом,
хотя уже наказанная им.. .
Источник: Интернет
Лучше один раз родить, чем каждый день бриться
Аконя ******
вряд ли мужчины согласятся :)
Ты можешь носить ребенка в своем чреве... и слышать биение его сердца в унисон с твоим....
Если бы вы были мужчиной, задали бы вопрос "Почему лучше быть мужчиной". Извините, но это скорее похоже не на вопрос, а на утверждение.
Аконя ******
а я уже задала такой вопрос, перед этим, заходите :)