Прочее непознанное

Скажите, НЕ манипулятор лишь тот, у кого есть ИСТИННАЯ власть? Прочие - лишь подражатели?

Елена Павлова
Не манипулятор, тот кто обрёл окончательную власть над собой.. . ибо проецировать ему свои заморочки, не на кого.. .
Если этот человек и будет выглядеть со стороны манипулятором, намерения у него будут- подарить другому Свободу, в то время как у манипуляторов, манипуляции несут в себе цель сделать другого своим рабом.. . (сделать же кого-то своим рабом-это всегда от неосознанного, а может и осознанного страха стать рабом самому)

П. С. думаю стоит добавить. . рабом начинаешь себя ощущать в случае, когда перестаёшь Любить или не Любишь.. . до тех пор мысль о рабстве не посещает...
Светлана Солдатова
Лучший ответ
сложный это вопрос. . ) и люди исключительно владеющие собой, что и есть собственно Истинная власть - могут использовать свою моральную силу, если не для манипуляции, то для давления. Хотя правда в том, что сильные люди, гораздо реже занимаются мелкими сварами и манипуляциями. ) Что касается остальных, то каждый избирает (или привыкает) к тому уровню взаимных зависимостей, которые позволяет принять собственный характер. И, соответственно этому и строит отношения с окружающим миром. Доброе утро )
Mirage *
Радуга, добрый вечер. К сожалению, истинной власти нет ни у кого. Вот до чего измельчали. И какие же из этих ничтожеств манипуляторы? -Старыми бабусями? Безусыми отроками? Всё плохо.
Сергей Пыч
Елена Павлова Истинная власть там, где ее никогда не демонстрируют...
указывать пальцами тоже не дело...
вопрос о принципе... манипулятор желает убедить себя, что он может делать...
Знающий просто делает то что нужно... в этом разница.
наличии истининной власти
нивелюрутует необходимомть
существования потребности.
Это дело совести. И истинная власть истинна только в своей жизни. Если другие не осознают что ими манипулируют и позволяют это делать, то им приходится только подражать.
Я думаю для подпитки власти придётся продолжить манипуляции. Ну или разовые акции-провокации...)
Анна Ланкина
Елена Павлова ваша свобода выбора. )
или тот кому нечего терять и не к чему стремиться....
Иван Королёв
Не манипулятор тот, кто точно знает СВОЮ цель в жизни, и все делает чтобы ее достичь. Для этог власть совсем не нужна.
Елена Павлова ВЛАСТЬ ЗНАЮЩИЙ И ДЕЛАЮЩИЙ имеет автоматически... она для него не цель.. именно потому он и не манипулятор.
А цели в жизни бывают разные - или то что люди почитают целями - и вот именно ради этих мнимых целей и существуют все виды манипуляций...