Любовь - спасение человечества.
А разные религии на разных языках пытаются разным людям это обьяснить...
Прочее непознанное
Религия - Спасение Человечества???.
Смотря какая. Если истинная- спасение.
А сколь ко людей полегло из-за этой веры! Крестовые походы.. . еретики, А сколько глоток перерезано на почве веры разных религий ? ?ЭТО УТОПИЯ.
Для кого религия, для кого - наркотики... По сути, это одно и то же.
Мощный способ глобального мошенничества....
Если целенаправленно поддерживать образовательный, культурный и этический уровень человечества примерно на уровне позднего каменного века — то да, для такого человечества религия вполне может стать спасением. Для чуть более развитого человечества, религия — тормоз и смерть.
Не. Религия- Гибель Человечества!
Несомненно! =))))))
Анна Лучко
Я НЕ О - фанатИзмм... если - чО...;)))))
(а о сути - возможностей "непривязанного" человека, к видимой поверхностью...
т.е - о широте полета, так сказать...;)))
религия - вера в сверхестевственное человеку нужно во что то верить конечно это спасает
Для человечества не знаю, для меня да.
Наверно, А. С. Пушкин - автор "Гавриилиады" два века назад дал ответ на этот вопрос.
да, человек существо доверчивое !
и ему нравится когда его обманывают, во всём . и все .
Не путайте веру и религию.
Религия, как и алкоголизм, наркомания- уход от реальности.
Спасение человечества - это Бог в Душе каждого из нас, а религия - это "опиум для народа".
Анна Лучко
А кто о Боге говорит?...как не - религия??..;)))
Это как соломинка для утопающего...
ОООООчень сильно сомневаюсь (и история подтверждает это; сколько было религиозных войн, и сколько преспуплений совершено во имя религий!) . Хотя допускаю, что христинам легче быть нравсвеными, чем атеистам, они верят, чтоза ними всегда наблюдает Соглядатай, Судья и Палач в одном лице.
Могёт и так быть) А магёт и по-другому, ну типа а чего и от чего спасать то?)))
Анна Лучко
ну, типа - от привязанностей к материальному миру... от его - законофф...;)))
Религия - не самая удачная замена образованию для тех, кто ищет оправдание своёй малограмотности.
Слышал, что через 26 лет будет капец. И что, религия на спасет? Всех?
опиум. опиум... и доходный бизнес.. животные дрессеруются едой. а человек идеей...
Анна Лучко
а Кто-то - рАб сваиго - жЫвата?...;))))))
Да.
опиум человечества. особенно буддизм.
Кенжебай Утепов
Вообще-то , буддизм , по большому счёту не религия.
-Религия-это Вера, а по Вере вашей, да будет вам...
Спасение человека в его душе
Это тупик! Заставляющий топтатся на месте в ожидании миссии-нового вождя, который наконец-то поведёт
всех за собой. Дурость-то какая!
Религия - нет, не спасение.
Религия и вера - разные категории (понятия) .
Религии - это "клубы по интересам".
Иван Клименко
Суть учения - во многих религиях "шёлковая" :) Потому что суть мироздания одна - гармония, баланс, бесконечность жизненных процессов и т.п.
Но как её искажают люди в своих "клубах"-религиях - пояса шахидов, самоистязание у христиан и т.д. - это другое.
Религии это порождения людей, которые и себя то, каждый в отдельности, спасти не могут. Так что ничем эти религии не отличаются от боксерского клуба или гольф-клуба.
В религиозных клубах нет цели спасти человечество, есть только цели, направленные на удовлетворение своих конкретных приземлённых нужд.
Религия - НЕТ, но Христос - ДА!
"И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но СПАСТИ МИР. " (Иоан. 12:47)
В бога начинаешь верить тогда, когда верить уже больше не во что.
Если люди будут верить в истину, данную Богом в Библии -
то шире этого полёта нет ничего.. .
- --- --- --Многие великие учёные
пришли к этому в конце жизни, и сказали, что всё, чем они
занимались до познания Отца и Иисуса, - намного мельче
того необъятного и необъяснимого (с точки зрения челове-
ческого разума) , что может подарить Отец, который всё
создал.
"Не надейся на разум свой, человек"
то шире этого полёта нет ничего.. .
- --- --- --Многие великие учёные
создал.
"Не надейся на разум свой, человек"
Скорее наоборот. Но без нее тоже нельзя. Это как язычество для первобытных людей, им нужно как-то объяснить то, что они не понимают.
Религия - это начальная школа, для тех, кто готов идти дальше... в духовном поиске себя. Религия - это не спасение. Это пережиток прошлого. Это способ выживания для жрецов, которые стремятся к власти путём манипулирования. Хороший учитель должен отпустить ученика, если любит ЕГО. Вот, Любовь и спасёт человечество, а не религия :))
кому как, я думаю, что Бог один, просто каждый народ делит Его, называя своим именем. . я не думаю, что религия это спасение!!!